Как украшать дом

design-remont.info
design-remont.info

Уютный, красивый дом – тихая гавань, в которой можно укрыться и отдохнуть после напряженного рабочего дня. Замечательно, если перешагнув порог своего жилища, вы можете расслабиться, и насладиться комфортом и красотой, созданными своими руками. Для достижения этого результата совсем не обязательно тратить на интерьер большие деньги, достаточно приложить некоторые усилия и дать волю фантазии.

Для декорирования дома вы можете выбрать всевозможные вазы, фотографии в рамках, картины, статуэтки, зеркала, настенные панно, лампы и абажуры, цветы, свечи, декоративные тарелки, подушечки, мягкие игрушки и многое другое…

Выберите элементы декора на свой вкус, пусть в убранстве вашей квартиры будет виден характер ее хозяйки, а вам было приятно в ней находиться.

Если впереди вас ожидает торжество, подумайте о том, чтобы привнести в основной декор новые, праздничные детали – чтобы ваша квартира была особенной в этот день, вечер или ночь.

Генеральная уборка – база, на которой основаны любые декораторские приемы. Вымойте квартиру, окна, зеркала и протрите все блестящие поверхности, разберите завалы ненужных вещей, избавьтесь от них.

Приобретите новую вещь, которая сможет вписаться в общий интерьер дома. Например, новый светильник или комплект декоративных свечей. Расставьте их вблизи зеркал – этот прием увеличит общее количество блеска и огней, добавит романтичности и праздничности в настроении.

Купите нарядную, яркую ткань радостной расцветки и обновите шторы. Можно воспользоваться наличием карниза и использовать его как несущую поверхность для светящихся гирлянд, блестящих подвесок, красивых кистей с бахромой.

Потратьте немного времени и сделайте оригинальный натюрморт для праздничного стола. Если он будет выполнен из засушенных цветов, хвойных веток, свечей, керамики – словом, из «долгоиграющих» материалов оставьте это произведение декоративного искусства украшать ваш дом и в будние дни.

Сервировка праздничного стола – это красивая скатерть, парадный сервиз, начищенное серебро и блеск хрусталя, цветы в прозрачных вазах, свечи.

Цветы могут рассматриваться и как отдельный элемент украшения дома. Прозрачные вазы, позволяющие видеть не только роскошные верхушки, но и стебли с листочками, придадут цветам дополнительную выразительность.

Свет – романтичный и утонченный элемент декора. Например, светильники направленного света, свечи, гирлянды могут выгодно подчеркнуть то, как играет на свету начищенная полировка, хрусталь, зеркала, позолота на рамах картин.

Приглушенный свет придаст хозяйке дома таинственности и загадочности, а праздник сделает более чувственным и интимным.


Написать комментарий