Турнир для футбольных гурманов 7

Фото автора
Фото автора

В первые декабрьские выходные взял старт чемпионат города по футзалу.

Вот впечатление от первых двух туров главного судьи соревнований Андрея Сипайло: «Я догадывался, что будет интересно, но реальность превзошла мои ожидания. Да и не только мои. Команды показывают высокий уровень мастерства, играют с азартом и желанием. Ни одна команда не вываливается. Рад, что для болельщиков наступили хорошие времена. Игроки «Даугавы», конечно же, добавили интереса к чемпионату. Приятно видеть у нас и новичков первенства – резекненцев.

Ими руководит знакомый нашим болельщикам (со стажем) Виталий Восканс, игравший за «Динабург» несколько сезонов. У них чисто футзальная команда, а вратарь призывался под знамена сборной Латвии по футзалу. Старт чемпионата явно удался».

Результаты первого тура, прошедшего 3 декабря.

LDZ Cargo-1 – TFK Rēzekne 2:0 Первый гол чемпионата забил А. Закшевский, второй – его же.
Robežsardze – Latgales Ceļdaris 5:10. У победителей три гола забил Е. Симонов, по два раз отличились П.Тарасов, В. Волков и Ю. Халимон (Robežsardze)
Vikingi – LDZ Cargo-2 3:3. Дважды отличившийся В. Григъян получил красную и во втором туре не играл.
BFC Daugava – Ditton-Daugava 4:4. По два гола на счету А. Макарова и Д. Комарова («БФЦ») и Р. Ращевского.
Norteks – RSS-LRC 6:3. Дубль сделал лишь Ю. Соколов («Нортекс»).

Во втором туре, прошедшем 4 декабря, было забито 35 голов (на пять меньше, чем в первом).

RSS-LRCLDZ Cargo-2 2:5. У победителей Е. Бовин забил 3 мяча, а В. Бурлаков – два.
Ditton-Daugava – Robežsardze 3:2. Проигрывая, «Д-Д» сумела вырвать победу, в проигравшей команде оба мяча забил Ю. Халимон.
Norteks – LDZ Cargo-1 6:4. Три гола В. Афанасьев забил в индивидуальных проходах, у железнодорожников отличился двумя голами Д. Суворов.
TFK Rēzekne – BFC Daugava 3:0. Резекненцы, не забивавшие голы в первом туре, не позволили забить себе во втором. На счету их нападающего Р. Путанса два гола.
Latgales Ceļdaris – Vikingi 6:4. У дорожников трижды отличился В. Волков, в проигравшей команде по два голу у А. Ковалева и В. Вансовича.

Своими впечатлениями поделился тренер «Даугавы»  Сергей Погодин: «В нашем клубе новый спортивный директор –  Юрий Шеленков, который и занимается вопросами комплектования команды. В данный момент все игроки находятся в отпуске и, как я вижу, используют его с пользой. Участие наших игроков значительно украсило этот турнир – игры стали намного интереснее. Удачно все разошлись по клубам – все команды более-менее ровные, что делает чемпионат не предсказуемым и полным интриг. Понравилась резекненская команда – своей организацией игры».

После двух туров все команды разобрались по парам. Впереди идут (без поражений) – Latgales Ceļdaris и Norteks. По четыре очка набрали LDZ Cargo-2 и Ditton-Daugava. По три имеют TFK Rēzekne и LDZ Cargo-1. По одному очку имеют Vikingi и BFC Daugava, а замыкает «строй» пара Robežsardze и RSS-LRC, пока не имеющие очков.
 


Написать комментарий

sipailo vso taki podsuzivaet svoim komandam..ne dal vijgratj robezsargam!!HAlimon-cempion!!!!!!!!!!!!!!POPADI XOTJ RAZ V VOROTA!!!!!!!!

afonja krasavec!!! Konja kak rebenka imel!!! :))

nakonecta i na moej ulice Prazdnik!

avtor opjat kosjachit,grigjan ne zabival v pervom ture dvazhdi,a zabival D.Zakrezhevskij 2

znacit segodnja afone povezlo!!!

очень жалко.што я так далико и немогу потдержать свою команду и наслодится хорошем футболом.Дмитрий Пойцан

vi wota poputali.bil ja daveca v dvinske zahazival pobacit vaw futbol.ne rastraivajte mir.kakoj GURMAN.da ne smewite

Написать комментарий