Победа вновь вознесла баскетболисток на третье место

Фото автора
Фото автора

Соседи по турнирной таблице сошлись в спортзале ДКиС в последний день осени - DU и TTT/Juniores.

Выиграв три десятиминутки (их 4-х), наши баскетболистки вновь выдвинулись на третью строчку турнирной таблицы LSBL. Несмотря на большой разрыв, игра получилась нервной – 78:62 (21:12, 11:21, 24:15, 22:14).

После «качелей» в первой половине игры, когда сначала ДУ вырвались вперед, а затем рижанки сумели сократить разрыв, преимущество нашей команды наращивалось за счет дальних бросков. Из 15 попыток удачными у нас оказалось семь (46,7%), у соперниц – из 14 лишь 4 (28,8%). Кристина Эгле набрала 28 очков, Санта Балтаце – 20 и по 14 – Олеся Евсеева и Ольга Лакомко.

Тренер DU  Николай Романенко: «Наши сегодняшние соперницы хотя и молодые, но опытные – они играют также в женской Балтийской баскетбольной лиге. К нам приехали после двух тяжелых игр, проведенных в Беларуси (обе проиграли). Во второй десятиминутке я дал некоторым игрокам первой пятерки отдохнуть – сразу случился провал. Потом девочки все же собрались, а наигранные комбинации позволили оторваться от соперниц. Четверо набрали больше десяти очков – это привело к победе. Удачно издалека атаковали Кристина Эгле и Ольга Лакомко (у которой 4 попадания из 7).

Следующие соперницы – студентки РТУ. Играем дома 7 декабря в 18:30.


Написать комментарий