Прощальный матч легенды латвийского регби Никонова

oboi.kards.qip.ru
oboi.kards.qip.ru

В Упесциемсе состоялся товарищеский матч по регби между ветеранской сборной Латвии образца 1991 года и сборной клубов Латвии, посвященной 20-летию принятия Латвии в Международную федерацию регби (FIRA) и Международный совет регби (IRB), а также прощальному матчу легенды латвийского регби Владимира Никонова. Со счетом 12:7 победили ветераны.

У ветеранов в этом матче очки набирали: Билок (5), Никонов (2), Валдавс (5), у сборной клубов приземление сделал Раупс, а еще 2 очка с реализации принес Приедниекс.

Сборная Латвии по регби ведет свое существование с 1991 года, когда елгавский РАФ выиграл чемпионат СССР первой лиги, а его игроки и составили основу будущей сборной. Первые матчи сборная Латвии провела в 1992-м против Украины и Грузии, тогда же была и образована сборная по регби-7, которая пробилась на финальный турнир Кубка мира-93 в Шотландии.

Матч стал прощальным для Владимира Никонова: 11 декабря главному тренеру сборной Латвии исполнится 50 лет, и до последнего он выходил на поле как игрок на клубном уровне. В этом сезоне команда "Калве", где Никонов являлся играющим тренером, выиграла чемпионат Латвии. Теперь Владимир официально завершил игровую карьеру.


Написать комментарий