В индивидуальной стрельбе – вторые, в команде – первые

pravdu.com.ua

Восемь команд боролись 26-27 ноября в Тукумсе за Кубок Латвии по стрельбе из пневматического оружия.

Воспитанники тренеров ДЮСШ Дмитрия Васильева и Василия Леонова с большим отрывом стали победителями этих соревнований, набрав 248 баллов. Второе место заняли стрелки Добеле – 159 баллов, на третьем месте остались хозяева стрелкового комплекса – 123 балла.

В соперничестве 28-и стрелков, второе место в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров завоевал Артем Григорьев. Рихардс Гертс занял в этом упражнении четвертое место, а Сергей Снежков – шестое. Среди женщин в стрельбе из пистолета наша Евгения Черниенко также завоевала второе место, выбив 371 очко и проиграв победительнице лишь одно очко. Среди девушек в стрельбе из пистолета Аннете Вагеле выбила 349 очков и с этим результатом осталась на втором месте. Среди юношей Вадим Анетько занял четвертое место (363 очка), а Артем Латишенко – девятое, но установив личный рекорд.

Всего в соревнованиях участвовало 67 спортсменов.