Крайбанка денег не дает, закрылся в полночь 4

фото c сайта mixnews.lv
фото c сайта mixnews.lv

Сегодня в Даугавпилсе, как и по всей стране, закрыты с 23.00 вчерашнего понедельника все отделения Крайбанка, не выдают деньги и банкоматы.

Это сделано по решению Латвийской комиссии по рынку финансов и капитала, которая обнаружила недостачу средств у Крайбанка, акционером которого является банк «Снорас», внезапно национализированный литовским правительством.

- Мы не можем сказать, когда откроемся, – сообщали сотрудники отделений банка в нашем городе, ведя разговор через закрытую дверь. – Возможно, к обеду все прояснится.

Попытки выяснить ситуацию в пресс-центре Крайбанка не дала ничего – полная неясность, рекомендация не устраивать паники. В любом случае Латвийское государство возместит вклад, но не более 70 тысяч латов. Зарплата тоже будет выдана за счет резервов, гарантированных правительством. Однако когда это будет сделано, нашему корреспонденту не сказали и в Министерстве финансов, поскольку сегодня этим будет заниматься правительство.

Военные пенсионеры, в отличие от прочих, кто получает пенсию через Крайбанка, могут быть cпокойны, потому что их обслуживает SMP banka.


Написать комментарий

latvijskij bespredel!!!

А как быть тем кто живёт от зарплаты до зарплаты?Может им уже нечем кормить детей?!Вы банкиры и министры хоть немного думайте своей башкой!Вам мало проблем сязыковой конфроетацией? Вам нужен и голодный бунт?!Придурки,сейчас не 90 ые.Народ уже от вас не ждёт никакой помощи.

Да правительство вы думаете о нас..у меня с семьёй было отложено в крайбанке 600 лат на институт + все зарплаты..у родителей в кошельке по 10 лат...и как нам жить???? подыхать!? СПАСИБО БОЛЬШОЕ ДОБРЫЕ ЛЮДИ. все мои надежды на то что латвия отличная страна испарились..
а вот что пишет крайбанк ""Комиссия рынка финансов и капитала (далее в тексте - FKTK) сообщает, что в течение этого дня примет решение о выплате от 50 до 100 латов вкладчикам "Latvijas Krājbankas".""- вот это да мы туда почти 1000 вложили а нам в лучшем случее 100 латов выплатят..просто зашибись

за что сейчас оплатить все счита? идти воровать у директора Крайбанка?!

Написать комментарий