Обладатели высших латвийских рейтингов выиграли наши Кубки

Действительно, два сильнейших по рейтингу игрока в новус приняли участие в традиционном даугавпилсском турнире, посвященном 93-й годовщине независимости Латвии - Андрис Крастс из Валмиеры и Улдис Кампанс из Екабпилса.

Всего собралось 26 игроков, которые оспаривали Кубки (предоставленные, как всегда, польским обществом «Промень») с 10:00 до 21:00 18 ноября. Играли не по круговой системе – иначе бы турнир еще более затянулся: сначала определили четырех лучших в каждой из подгрупп (по 13 игроков), которые затем в стыковых играх определили призеров. При этом надо отдать должное игрокам – их общей выносливости, координации и точности движений, умению концентрировать внимание и «держать» напряжение борьбы.

Победителем турнира (и обладателем Кубка и самого «толстого» конверта) стал Улдис Кампанс, второе место завоевал Айвар Голтс из Валмиеры, третье – резекненец Алексей Кручанс.

Александр Раковский, с недавних пор возглавляющий городскую секцию новусистов, мог бы тоже претендовать на высокие места в турнире (например, он неделю назад в полуфинале высшей лиги чемпионата Латвии одержал победу над Андрисом Крастом), но выполнение обязанностей главного судьи не позволяло ему быть в это же время и соперником для участников. Короче говоря, срочно необходимо найти специалиста, который мог бы стать штатным главным судьей на наших турнирах по новусу. Просьба самовыдвиженцам обращаться в Управление спорта. К сведению: эта должность не очень «хлебная», но…в меру – денежная. При этом надо иметь в виду, что только решив эту проблему мы сможет реально повысить шансы не все наши Кубки «дарить» гостям.
 


Написать комментарий