Сборная Турции нашла замену Хиддинку

metronews.ru
metronews.ru

Новым тренером сборной Турции по футболу стал 48-летний Абдулла Авджи, сообщает Reuters. Контракт с ним заключен до 31 мая 2015 года. Таким образом, ему предстоит руководить турецкой сборной в отборочном цикле чемпионата мира 2014 года в Бразилии.

Абдулла Авджи в 2005-2006 годах возглавлял юношескую сборную Турции по футболу. С этой командой он завоевал золотые медали на чемпионате Европы в Италии и четвертое место на чемпионате мира в Перу в 2005 году. С 2006 года Авджи был главным тренером футбольного клуба "Истанбул ББ", играющего в турецкой суперлиге.

На посту главного тренера национальной сборной Авджи сменил голландца Гууса Хиддинка, который ушел 16 ноября после неудачи турков в отборочном турнире чемпионата Европы 2012 года. В стыковых матчах Турция уступила Хорватии, проиграв на своем поле 0:3 и сыграв вничью 0:0 в гостях.

Теперь Хиддинк, по некоторым данным, ведет переговоры с махачкалинским "Анжи", который интересовался голландцем еще в сентябре 2011 года. В СМИ также появлялась информация о том, что голландский тренер может получить работу в "Челси", который он тренировал в 2009 году.


Написать комментарий