Аэропорт Рига – лучший в Европе!

На проходившем в конце прошлой недели в Мюнхене конгрессе Европейской организации Международного совета аэропортов аэропорт Рига был признан лучшим в Европе в категории обслуживающих от одного до пяти миллионов пассажиров в год, сообщил агентству LETA пресс-секретарь аэропорта Андорий Дарзиньш.


Директор организации Рой Грифин отметил, что аэропорт Рига вошел в Европейский союз наиболее подготовленным. Жюри положительно оценило профессионализм сотрудников аэропорта во всех сферах деятельности. По мнению председателя правления аэропорта Дзинтарса Поммерса, эта награда – высокая, но заслуженная оценка целенаправленной работы аэропорта в течение целого ряда лет.

В категории аэропортов, обслуживающих более 25 млн. пассажиров, лучшим признан Франкфуртский, обслуживающих от 10 до 25 млн. пассажиров – Афинский аэропорт, в категории от 5 до 10 млн. – Марсельский, до миллиона пассажиров – аэропорт Сараево. Жюри оценивало аэропорты с точки зрения обслуживания пассажиров, самолетов, мер безопасности и др.

01.07.2005 , 10:55

chas-daily.com


Написать комментарий