Пусть спидвеисты подождут 1

В минувший понедельник, рассмотрев заявление представителей парашютного клуба D.I.S.K., члены финансового комитета единогласно приняли решение о выделении парашютистам 3 655 латов. Данная сумма будет использована для приобретения четырех спасательных систем, наличие которых является обязательным требованием Евросоюза.


Ничего не имея против финансирования муниципалитетом парашютного клуба, более того, ратуя за его развитие, депутат Р.Эйгим параллельно, по просьбе представителей Спидвей-центра, внес предложение рассмотреть вопрос о выделении финансовой помощи в размере 5 тысяч латов этому клубу.
Но вместо того, чтобы приступить к обсуждению этого вопроса или отложить его рассмотрение до следующего заседания комитета, отдельные депутаты начали полемику. Их интересовало, почему интересы Спидвей-центра представляет Р.Эйгим. Неужели спидвеисты сами не могут попросить помощи у самоуправления без посреднических услуг депутата, — недоумевали властьимущие.
Но простите… А зачем тогда депутаты. А может наши градоначальники считают, что обязанности думцев заключаются только в произношении двух слов «казнить» или «помиловать»? А кто же тогда будет представлять интересы избирателей, которые выразили доверие отдельным господам, которых называют народными избранниками?
Но вернемся к теме обсуждения. Как только речь зашла о финансовой поддержке спидвея, все вдруг начали вспоминать сколько средств уже было выделено муниципалитетом самому популярному виду спорта в Даугавпилсе за предыдущие годы.
Даже обычно молчаливый депутат В.Дриксне подключился к дискуссии, заметив, что Спидвей-центр получил финансовую помощь от правительства в размере 25 тысяч латов. Государство в кои веки помогло спидвеистам, а местные политики их тут же этим и попрекнули. Не хорошо как-то получилось.
Короче, судили, рядили и порешили, что на текущем заседании этот вопрос депутаты рассматривать не будут. И вернутся они к его рассмотрению только тогда, когда Спидвей-центр сам выйдет на самоуправление и придет не с пустыми руками…, а с полным пакетом документов.

30.06.2005 , 04:45

Л.КИРИЛОВА.


Написать комментарий

Я считаю, что самоуправление должно помогать действительно тем, кто нуждается. Против спидвея ничего не имею, но тем ни менее на сегодняшний день они получили помощь и просить еще помощь у города, я бы сказала, что некорректно. Тем более, что спидвей зарабатывает деньги сам.