Начался второй круг

В чемпионате Латвии по футболу в высшей лиге 8 мая начался второй круг. К сожалению, обе даугавпилсские команды "Динабург" и "Диттон" выступили не совсем удачно -- на двоих поражение и ничья.

“Диттон” (Даугавпилс) — “Металлург” (Лиепая) — 0:3

Сложный календарь игр получился в начале мая в выступлениях в чемпионате Латвии в высшей лиге для дебютантов нынешнего первенства — даугавпилсской команды “Диттон”. 4 мая “диттоновцы” дома сразились с бессменными чемпионами Латвии рижским футбольным клубом “Сконто”, уступив со счетом 0:4. А затем, 8 мая, даугавпилчане играли с серебрянными призерами прошлогоднего чемпионата — командой “Металлург” из Лиепаи и уступили с результатом 0:3.

Очень неудачным получилось начало матча. Уже на 5-й минуте Ринкус поразил ворота “диттоновцев”. И переломить ход игры для “диттоновцев” с одним из фаворитов чемпионата просто стало проблематично… В ворота хозяев еще два мяча провели Гребис и Катасонов. А произошло это уже во втором тайме. Несмотря на поражение, “Диттон” держится молодцом. Команда должна сохранить место в высшей лиге.

“Рига” — “Динабург” — 1:1

Другая даугавпилсская команда “Динабург” играла в столице с футбольным клубом “Рига”. И даугавпилчанам удалось свести первый матч второго круга вничью. От поражения “Динабург” спас Соколов, забивший ответный мяч на 70-й минуте.

Матчи 9-го тура состоятся 12 мая. “Диттон” дома будет играть с “Ригой”, а “Динабург” в гостях сразится с “Вентспилсом”. Несомненно, это будет центральный матч тура.