6 средней школе пришлось отменить свой юбилей из-за ремонта школ 2

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Как и многие другие школы города, 6 средняя школа также столкнулась со временными неудобствами, пока идет ремонт здания школы.

Директор школы  Лариса Кожевникова рассказала порталу gorod.lv, что проект по реконструкции городских школ очень необходим, это практически единственная возможность привести в порядок фасады и территорию школы.

Также, благодаря проекту, в школе впервые появилась спортивная площадка, которой ученикам очень не хватало. Директор рассказала, что сотрудничество с самоуправлением и исполнителем работ на хорошем уровне, благодаря этому в проект реконструкции удалось внести даже некоторые поправки. К примеру, проектом изначально не была предусмотрена система дренажа, что очень необходимо, поскольку весной подвальные помещения школы затапливаются грунтовыми водами.

Все ремонтные работы в школе должны были быть завершены еще к 1 сентября, но в поставленный срок строители не уложились, теперь же строители планируют завершить работу к декабрю. Л. Кожевникова отметила, что работу строители выполняют хорошо, но администрацию школы не устраивают темпы работы. Как педагоги, так и ученики сталкиваются с определенными проблемами во время работ. Основная проблема в том, что сейчас усиленно требуется следить за безопасностью школьников возле мест проведения ремонтных работ. Местами осенние дожди, которые не дождались завершения ремонта крыши, залили отдельные помещения, но в этом случае исполнитель работ взял вину на себя и устранил неполадки.

Многих проблем можно было избежать, если работы были бы произведены в положенные сроки, считает директор. Школа к проведению ремонтных работ относится с пониманием, но администрация не скрывает, что от строителей они ожидают более грамотной работы.

Заместитель директора по вопросам образования Валия Сална рассказала, что школа в прошлом году должна была отмечать свой 135 юбилей, но в связи с тем, что строители уже подготавливали школу к ремонту, и здание находилось не в лучшем своем виде, празднование юбилея пришлось отложить. Праздник школа планирует организовать лишь следующей весной.

 


Написать комментарий

УЖАС!Опять над читателями издеваются непрофессионалы! Потрудитесь посчитать,сколько повторяется слово школа в статье. Вообще, складывается впечатление, что 6 школа себя активно пиарит. Лучше пусть работает над результатами экзаменов!

Аноним: УЖАС!Опять над читателями издеваются непрофессионалы! Потрудитесь посчитать,сколько повторяется слово школа в статье. Вообще, складывается впечатление, что 6 школа себя активно пиарит. Лучше пусть работает над результатами экзаменов!

Gav - gav!

Написать комментарий