Урок безответственности длиной в год 5

gorod.lv
gorod.lv

Наглядное пособие по вопиющей безответственности растет напротив окон технической школы транспорта и связи: это дерево, ветви которого пронзили несущие электрический ток. Это грубейшее нарушение правил безопасности, которое не хочет замечать прежде всего специалист коммунального отдела Марите Буле, которая дает команду на обрезку деревьев.

По уверению другой чиновницы – Скайдрите Козловской, ландшафтного архитектора, имеющего прямое отношение к стрижке деревьев, она и ее коллега Буле регулярно объезжают улицы и дают соответствующие распоряжения фирмам-исполнителям. Напомнив г-же Козловской, что СМИ города, в том числе и наш портал gorod.lv привлекали ее внимание к дереву у дома по улице Страдниеку, 17/19, но понимания не нашли. А ведь речь идет о здоровье и жизни людей! 

Электрический ток, который несут сквозь крону высокого дерева несколько проводов, могут быть разорваны при ветре ветвями, и тогда под напряжением окажется ствол дерева. Если это случится в дождь или при высокой влажности, то человек, прикоснувшийся к дереву, получит удар тока. Это знают названные выше дамы, но игнорируют тревожные сигналы. Как-то они будут чувствовать себя на скамье подсудимых, если несчастье все-таки случится? Казалось бы, чего проще для того, чтобы предотвратить беду: выполнить свои служебные обязанности, дать заказ фирмам, которые конкурируют друг с другом в поисках работы и быстро спилят крону быстрорастущего дерева. Неотложной работы всего на полчаса, но ее ждут целый год.
 


Написать комментарий

Точно так же на территории детского садика в Гайке и тоже никому нет дела

Об опасности электрического тока могут судить только специалисты в этой области, а все прочие дизайнеры и им подобные считают что это несерьезно,а ведь работы как минимум час два включая приезд автовышки,бюрократические препоны...

Надо увольнять таких безответственных ответственных.Надо им дать письменное предупреждение об ответственности за несчастный случай под их подпись, может тогда дойдёт.И бомбить их письмами и звонками.

NA Šaura 29-a derevo tozhe lezhit na elektroprovode v naklonennom sostojanii -kuda smotrit domoupravlenie?????

Девушки Мара и Скайдрите стесняются ездить по городу на служебной машине 2008 года выпуска. Требуют нового. И потому куча деревьев рвет провода.

Написать комментарий