Очередь за подкидышем бейби-бокса

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Оставленная в прошлую пятницу в бейби-боксе новорожденная девочка в возрасте примерно двух недель была здорова, чувствует себя отлично в детском отделении региональной больницы, ничем не отличаясь в развитии от своих сверстников, появившихся на свет в родильном отделении этой лечебницы. Об этом сообщил нашему порталу gorod.lv заведующий детским отделением больницы Александр Папсуевич.

Ребенок, оставленный неизвестно кем в бейби-боксе, открытом в начале этого года в региональной больнице, был ухожен, внешне хорошо выглядел и одет, при нем не нашли никакой записки. Вес девочки составлял 3890 граммов, рост – 52 сантиметра. Это вполне соответствует возрасту новорожденной, которая провела в неизвестных, но нормальных условиях некоторое время.

Сейчас, когда сиротский суд Даугавпилса дал подкидышу имя и фамилию, ничто не мешает адаптации девочки теми, кто стоит в латвийском регистре ожидания – таких много. Новые родители вправе дать девочке свою фамилию и новое имя.

Если объявится биологическая мать ребенка или кто-то другой из ее родни станет претендовать на первенца даугавпилсского бейби-бокса, то сможет сделать это только через суд.


Написать комментарий