Определились чемпионы Латгалии по кендо 1

Фото автора
Фото автора

Даугавпилсский клуб MUSASHI (президент Геннадий Степанов) 15 октября провел в Даугавпилсском Олимпийском центре третий, заключительный этап Кубка Латгалии по кендо – Кубок Даугавпилса по кендо-2011. Собравшиеся болельщики (или просто зрители?) стали свидетелями кендо – боев на бамбуковых мечах.

Участники – из Даугавпилса, Резекне, Каунаса (Литва) и Калининграда (Россия) соревновались в двух категориях: «А» – 1-й и 2-й Дан и «В» – начинающие спортсмены.

Победителем в категории «В» стал Марк Падалянс (Д-пилс, Musashi), вторым стал Каспар Титс (Д-пилс, Musashi), а третье место судьи присудили двум бойцам – Павлу Нестерову (Калининград) и Лиге Пранча (Резекне). Чемпионом Латгалии стал Каспар Титс, который на резекненском этапе был победителем.

В категории «А» Кубок Даугавпилса выиграл Илья Гаймович, серебряным призером стал Павел Яхундович, а бронзовым – Руслан Яндуев (все – Д-пилс, Musashi).

Чемпионом Латгалии в категории «А» стал Павел Яхундович, бывший победителем первых двух этапов в Зилупе и Резекне.

Особый приз – «За боевой дух» был вручен литовскому спортсмену Лаурису Виргулису.

Организаторы соревнований выражают признательность за помощь Управлению спорта Даугавпилса ( Александр Исаков), Латгальской федерации kendo и Калининградскому Клубу Кендо.