В Вишках стадион и эстраду отреставрируют через год

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

На очередном заседании Даугавпилсской краевой Думы были рассмотрены и поддержаны проекты решения о взятие займа из государственной казны для реализации проектов реконструкции эстрады и стадиона в Вишках.

Для реализации проекта эстрады потребуется 251 177 латов, в свою очередь стоимость работ на стадионе составит 407 192 лата.

Заместитель руководителя Отдела регионального развития Даугавпилсской краевой Думы Вита Рутиня рассказала порталу gorod.lv, что на данный момент проходит согласование технической документации. Все договора о проводимых работах уже заключены, и демонтажные работы начнутся уже в ближайшее время.

Строительные работы продолжаться около года и в начале октября следующего года Даугавпилсский край будет иметь свою реконструированную эстраду и стадион.

В. Рутиня рассказала, что на данный момент объекты еще находятся в ведомости Министерства образования и науки, но в краевом самоуправлении готовится документация о том, чтобы перенять их в свое имущество, и это произойдет уже до конца этого года.
 


Написать комментарий