Из-за акул закрывают пляжи

В США на побережье Мексиканского залива в результате нападения акулы погиб подросток.


Как утверждают спасатели, в этом районе акулы нападают на людей крайне редко. Между тем во всей Флориде в 2003 году произошло 30 подтвержденных случаев нападения акул. В 2004 года в штате произошло 12 нападений акул на людей.

В этом году власти штата Флорида в срочном порядке закрывают все пляжи. Причиной тому стало сезонное нашествие акульих стай. С каждым днем у побережья появляется все больше морских хищников, которые порой не прочь попробовать на зуб зазевавшегося пловца или водолаза.

Следует отметить, что акулы появляются в местных водах каждый год. Морские хищницы облюбовали флоридское побережье в качестве «перевалочного пункта» на пути ежегодной миграции из Мексиканского залива в Атлантический океан. Именно у берегов Флориды у акул рождается потомство. По мнению биологов, подрастающее поколение именно здесь учится добывать себе пищу самостоятельно, хватая зубами все, что движется.

Официально во всем мире регистрируется около ста случаев нападения акул на человека в год, 10% из них заканчиваются трагически.

27.06.2005 , 11:02

chas-daily.com


Темы: ,
Написать комментарий