Время пребывания на бесплатной стоянке возле Solo хотят ограничить до двух часов 7

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

В ближайшее время, возможно, время пребывания на бесплатной стоянке возле торгового центра Solo будет ограничено.

Директор торгового центра  Андрей Нарышкин рассказал порталу gorod.lv, что эта идея у руководства торгового центра уже родилась некоторое время назад, а теперь с этим заявлением они обратились и в транспортную комиссию Даугавпилсской городской Думы.

А. Нарышкин отметил, что необходимость ограничения время пребывания на бесплатной стоянке заключается в том, что многие автоводители на данный момент злоупотребляют возможностями бесплатной стоянки – люди, которые работают неподалеку, ставят свои машины возле Solo на целый день, тем самым для посетителей торгового центра просто не остается места на стоянке.

Мы не хотим каких-либо репрессий по отношению к автоводителям, добавил А. Нарышкин, просто желаем, чтобы стоянка была более доступна клиентам торгового центра.

Как один из вариантов ограничения – стоянка каждому транспортному средству будет доступна не более 2 часов. Сейчас только требуется придумать механизм контроля, добавил директор.
 


Написать комментарий

"требуется придумать" всего да ничего :)

В Швейцарии(Женеве) существует такой порядок стоянок и контроль работает хорошо. Поучитесь у них!!!

В Англии везде так. Что-то по типу 2 hour max 3 hours non return (макс 2 часа после этого следующие 3 часа не возвращаться). Контролер ходит каждые 3-4 часа и проверяет. Если одна и таже машина будет 2 раза подряд - то штраф

...Сейчас только требуется придумать механизм контроля,...
===

Не надо ничего придумывать - все уже придумано давно и знаки соответствующие имеются. Под лобовуху ставится паркинг-бадди - маленькая планшетка, на которой при помощи вращающегося "колеса" выставляется время постановки на паркинг (продаются на АЗС и в магазинах автобарахла). "Проверяле" требуется только посмотреть и подсчитать, сколько времени прошло с момента постановки.

Хотя, если парковщик будет каждые 2 часа бегать к машине и переставлять время постановки... А наш народ может, правда?.. :) Ну, тогда придется "проверялам" засекать или фоткать всех парковщиков.

Поставте шлагбаум с аппаратом выдающим билетик при въезде на стоянку,2 часа бесплатно,а на выезде второй аппарат куда вставляют билетик,просрочил заплати.....

очень просто.

поставить барьер на въезде. нажимаешь на кнопочку, вылезает купончик. берешь купончик, барьер открывается, проезжаешь.

затем с купончиком в магазин.

при выезде суешь купончик в дырочку, машина считывает время приезда и высчитывает время стоянки. меньше двух часов - барьер открывается. больше двух часов - извините. доплатить придется - вооон там автомат стоит.

не я придумал.

на сегодняшний день власти придумали более доходный способ. Штрафуют всех подряд кто стоит на этой стоянке и не может доказать, что стоит менее 2-х часов. хорошая идея для пополнения бюджета.

Написать комментарий