В месяц в Даугавпилсе заключают в среднем 200 договоров покупки недвижимости 1

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

По статистике Даугавпилсского отделения земельной книги, в этом году в Даугавпилсе заключено 1 555 договоров о покупке недвижимости. Больше всего договоров заключено в июне - 229, в сентябре горожане покупали и продавали недвижимое имущество 117 раз.

Если сравнить ситуацию 5 лет назад, то тогда – в 2006 году жители были более активными. В 2006 году заключено 3 445 договоров о покупке недвижимости. Можно с уверенностью полагать, что за последние 3 месяца этого года статистика пятилетней давности побита не будет. Меньше всего договоров заключено было в 2009 году – 1739, а в 2010 наблюдался небольшой рост.

Эксперт по недвижимости Айварс Бирулис рассказал порталу gorod.lv, что чаще всего люди желают приобрести двухкомнатные квартиры, а также одноэтажные домики, построенные в семидесятые годы – много таких домов на Гриве.

Самые высокие цены на квартиры, естественно, в центре города. Начальная цена однокомнатной квартиры находится в районе 3 500 латов. В свою очередь самые дешевые квартиры на Химии.

А. Бирулис отметил, что сейчас людей больше, чем когда-либо интересует вопрос стоимости коммунальных услуг в приобретаемой квартире. Если несколько лет назад об этом никто не вспоминал, то сейчас это один основных вопросов.
 


Написать комментарий

А мне Химия больше нравится,чем центр,хотя сам живу в Гайке...На Химии лес рядом,воздух чище,машин меньше,до Строп,на пляж,рукой подать,а если ещё и Губище приведут в порядок,так центр города,со своим ,,ароматом,, ,идущим со стороны очистных сооружений и загазованностью воздуха,будет окраиной Химии...