Ольга Дукшинская: что 3D, что зоосад – выбор за родителями 8

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Информация «3D – это ужасно», опубликованная вчера, во вторник, как отклик на заявление родителей, считающих, что коллективные походы детсадовцев на просмотр фильмов в формате 3D вредны для здоровья малышей, получила много откликов.

Большинство согласны с врачом офтальмологом Аусмой Горшковой, специалистами фирмы Sony, а также американскими учеными, что 3D нельзя показывать малышам. Новая технология вредна не только для глаз, но и для психики человека, просмотр вызывает у части людей тошноту, рвоту, головокружение.

Понятно, что менеджерам единственного кинотеатра города проще заманить на специальный сеанс группу детей или целиком детсад и показать им, взяв с каждого сверхюного зрителя 2 лата , чем зазывать в зал горожан поодиночке. Но ведь кинопрокатчикам лучше всех известно, что об опасности 3D ведут разговоры не досужие люди, а ученые. К тому же в кинотеатре есть копии фильмов в обычном формате. Но билет на них дешевле.

Мы попросили высказать свое мнение по этому конфликтному поводу руководителя управления образования Ольгу Дукшинску. Вот что она сказала:

- Идти детсадовцам в кино и смотреть там фильмы в формате 3D зависит не от меня, а от родителей детей. Сказать о 3D я ничего не могу, некогда смотреть. Давать какую-то команду – ходить – не ходить – не стану. Совершают же коллективные походы детсады, школы в библиотеки, зоосад, теперь в кино. Все зависит от родителей.

И мы о том же: продвинутые родители категорически против того, чтобы дети, причем не только их собственные, ходили смотреть фильмы в формате 3D. Воздействие его на детей доктор Горшкова назвала ужасными. Она смотрит на действительность сквозь реальные очки, детям же кинобизнесмены предлагают в кинотеатре на 3D очки особенные, через которые хрупкое поколение может сломаться.


Написать комментарий

Замечательно. Ольга, а на своем ли вы месте? Если вы не разбираетесь в вещах элементарных, то о чем можно с вами говорить.

А зоосад лучше? Теснота, духота, запах полдогретых фекалий животных. И никому нет дела до того, что в такой тесноте надышаться можно такой заразой...

Аноним: А зоосад лучше? Теснота, духота, запах полдогретых фекалий животных. И никому нет дела до того, что в такой тесноте надышаться можно такой заразой...

А по улице люди злые ходят, по голове огреть могут.. А по дорогам водители неадекваты катаются и т.д. и т.п. А компьютер на зрение влияет, вас это не пугает? Закройтесь в стерильном кубе и сидите там в полном одиночестве и будет вам счастье! Все хорошо в меру. Натуральный запах фекалий с сотни раз меньше вреда приносит, чем любой из продающихся сегодня продуктов питания.

мама: Замечательно. Ольга, а на своем ли вы месте? Если вы не разбираетесь в вещах элементарных, то о чем можно с вами говорить.

Послушаешь некоторых мам (не вас в частности, а в общем), так такие знатоки всего и вся. Задашь вопрос - откуда вы об этом знаете. Как откуда? В Интернете прочитала. Устаешь уже от этих профессоров от Интернета. Все хорошо в меру. Это нужно понять. Если у одного из тысячи детей это вызвало какую-то реакцию, не нужно считать, что это будет повсеместно. Это чистая неврология. Значит у ребенка есть особые противопоказания. Возможно ребенок предрасположен к эпилепсии. Может даже лучше, что выявлено это будет в более раннем возрасте.

Аноним: мама: Замечательно. Ольга, а на своем ли вы месте? Если вы не разбираетесь в вещах элементарных, то о чем можно с вами говорить.Послушаешь некоторых мам (не вас в частности, а в общем), так такие знатоки всего и вся. Задашь вопрос - откуда вы об этом знаете. Как откуда? В Интернете прочитала. Устаешь уже от этих профессоров от Интернета. Все хорошо в меру. Это нужно понять. Если у одного из тысячи детей это вызвало какую-то реакцию, не нужно считать, что это будет повсеместно. Это чистая неврология. Значит у ребенка есть особые противопоказания. Возможно ребенок предрасположен к эпилепсии. Может даже лучше, что выявлено это будет в более раннем возрасте.

А как вы считаете, можно ребенку курить или выпивать в 8 лет? А почему не баловаться наркотой в малолетстве, ведь вон, некоторые потом отказываются от наркотиков и ничего, живы, пусть и не здоровы. Меня поражает другое - безответственное отношение к своим детям. Я не идеальная мать, потому как сама порой позволяю ребенку проводить много времени за компом - так проще. Но, ребенок стал жаловаться на головные боли, а это значит, что моя ненастойчивость может привести к последствиям. Благо ребенок не маленький и удалось таким образом отвадить от компьютера. Зачем заведомо вредить детям, объясните?

Аноним: Аноним: А зоосад лучше? Теснота, духота, запах полдогретых фекалий животных. И никому нет дела до того, что в такой тесноте надышаться можно такой заразой...А по улице люди злые ходят, по голове огреть могут.. А по дорогам водители неадекваты катаются и т.д. и т.п. А компьютер на зрение влияет, вас это не пугает? Закройтесь в стерильном кубе и сидите там в полном одиночестве и будет вам счастье! Все хорошо в меру. Натуральный запах фекалий с сотни раз меньше вреда приносит, чем любой из продающихся сегодня продуктов питания.

Между прочим, там крысиным помётом несёт. А это вызывает заболевания. Так что о нормальных фекалиях в тесноте не надо.

Это вам не травоядных фекалий целебный запах, а всеядных...

Аноним: А зоосад лучше? Теснота, духота, запах полдогретых фекалий животных. И никому нет дела до того, что в такой тесноте надышаться можно такой заразой...

A na ulice vihlopnie gazi, kuda ni poidi mozno bolnih i zaraznih ljudei vstretitj!!!!!!!!Kak vi voobs4e zitj-to ne boitesj!!!!!!!!Kuda ni poide6 zaraza povsjudu!Ha-ha-ha!

Написать комментарий