Победа пришла под занавес игры

Фото автора
Фото автора

Зрителей 21 сентября на стадион «Даугава» собралось меньше, чем обычно. Во-первых, встреча JFK Olimp - FC Daugava должна была пройти в Риге, но по просьбе рижан была перенесена на наш стадион, во-вторых, городские афиши об этом ничего не сообщили.

Игра началась спокойно, наши футболисты хоть и больше владели мячом, но действовали без особого напряжения. Первый гол забили ( Юрий Соколов), воспользовавшись нерасторопностью гостей, быстро разыграв штрафной. Комбинационная игра не получалась, а вратарю гостей удалось несколько раз спасти ворота. Наши спасла один раз штанга, отбив мяч на своего защитника. После перерыва рижане счет сравняли и продолжали активничать перед штрафной. Гол Валерия Афанасьева снял напряжение с игроков – заиграли поазартней. Оставшись без одного игрока, удаленного после второго предупреждения, рижане пропустили гол от Мамуки Гонгадзе. Победа – 3:1.

Директор рижского клуба Александр Рехвиашвили порадовался за удачную игру своего вратаря. «На фоне одного из лидеров чемпионата Латвии, мы выглядели довольно хорошо», – констатировал он.

Главный тренер нашей команды Леонид Назаренко от игры команды в восторге не был: «Понимаю, что трудно было настроится на игру. Видя перед собой молодежь, некоторые не смогли предъявить к себе полный набор профессиональных требований. Сегодня в центре поля было больше всего проблем – Логин и Ковалев отыграли некачественно, они не находили эффективных продолжений атакующих действий. Отсюда и проблемы на завершающей стадии атаки, позволившие вратарю гостей продемонстрировать свое мастерство. Игра получилась напряженной из-за наших же проблем».

В каждом из остальных матчей 29-о тура было забито по пять голов:

FK Jelgava – FK Jūrmala V.V. 4:1

FC Jūrmala – Liepājas Metalurgs 1:4

Skonto FC – FB Gulbene 5:0

Забив два гола, сконтовец Натан Жуниор Корвальо с 18-ю голами по-прежнему возглавляет список лучших бомбардиров, у Мамуки Гонгадзе второе место – 16 голов.

В воскресенье 25 сентября в 14:00 на стадионе «Даугава» пройдет очередная игра нашего футбольного клуба. Соперником будет FC Jūrmala (36 очков, 6-е место). У «Даугавы» – 53 очка и 3-е место. Нашей команде в этом сезоне осталось провести шесть игр.

 

22.09.2011 , 10:40

Александр Внуков , Gorod.lv



Написать комментарий