Детям детских домов нужна помощь

Фото Управления социальных дел
Фото Управления социальных дел

В Управлении Социальных дел создана рабочая группа по оптимизации детских домов. В состав группы входят специалисты Управления Социальных дел и руководители структурных подразделений.

Работа направлена на улучшение оказания социальных услуг детям в детском доме. Управление Социальных дел просит оказать финансовую поддержку для проведения косметических работ столярных, плотнических мастерских, а также помещения для девочек, где они бы имели возможность осваивать правила этикета и ухода. Также планируется обустроить групповые квартиры для подростков от 15 до 18 лет.

7 сентября детские дома-приюты «Приедите» и «Аусеклитис» посетили представители Baltic Rotary Club of Riga – Джеймс Дайя Самуэль, который является аудитором и финансовым консультантом клуба и переводчик Уна Бруна. Они поздравили воспитанников приюта с началом учебного года и пожелали им успехов в учёбе.

Джеймс Дайя Самуэль сказал, что в его родной стране Индии дети всегда стремятся к знаниям и с удовольствием учатся, ведь настоящее богатство любого человека – его знания.

В заключение гости подарили каждому школьнику рюкзак c учебными принадлежностями и пообещали приехать ещё, но на этот раз с блинами и песнями. Что ж, будем ждать! Мы всегда рады гостям.
 

14.09.2011 , 18:05

Андрей Смирнов


Написать комментарий