Р. Эйгимс: Нужно остановить выплату долгов МВФ 12

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Большинство партий говорят о том, что нужно ввести прогрессивный налог. Введет ли этот налог новый, 11-й Сейм? Почему все за него, и почему он до сих пор не введен, ведь налог работает, например, в США?

«Отчасти прогрессивность вводится, хотя, может быть, не так, как я хотел. Если поднимается минимальная зарплата, то это уже прогрессивность, ведь тот слой жителей, которые получают минимальную заплату, получают уже больше. Однако, есть еще одно место, откуда можно взять деньги в бюджет — теневая экономика. Это не та экономика, где перевозится водка, спирт и сигареты, это та, где вагонами перевозят», – рассказал кандидат в депутаты от «Единства»  Алдис Цимошка. Однако, на практике получается так, что страдают именно те, кто перевозит в сравнительно малом количестве и для кого это единственное средство к существованию.

В свою очередь, кандидат в депутаты от Союза «зеленых» и крестьян  Рихард Эйгимс пояснил, что в программе их партии нет ни слова о налогах: не говорится ни о снижении, ни о прогрессивном налоге. «На сегодняшний день если мы, я имею в виду государство, будем продолжать в таком же духе, то в конечном итоге, по принципу бизнеса, государство будет банкротом. Выход я вижу в том, что нужно каким-то образом остановить выплату всех долгов Международному валютному фонду, потому что за чет тех накоплений, которые у нас сегодня есть, мы можем внести в общую казну своего государства. Например, Исландия два года назад благодаря своему правительству добилась того, что Исландия выплачивает долги только в том случае, если в стране есть рост ВВП. На протяжении 10 лет может не быть роста ВВП, и государство не будет платить этот долг. Другими словами, мы сегодня не видим, где мы можем взять эти деньги. Нам каким-то образом нужно остановить наполнение казны», – отметил Р. Эйгимс.
 

"Видео с круглого стола для политиков посмотрите здесь"

14.09.2011 , 12:10

Наталья Петрова


Написать комментарий

Осподи...вот дибил и остолоп!

Нужно остановить Эйгимса !


Самые короткие анекдоты про Эйгима:
1.) Эйгим - специалист-профессионал,
2.) Эйгим - гигант экономической мысли.

САМАТИ: Самые короткие анекдоты про Эйгима: 1.) Эйгим - специалист-профессионал, 2.) Эйгим - гигант экономической мысли.

+ 1000:)

Сам додумался или какой идиот подсказал? Может есть и план,как это сделать? Или очередное бла бла бла, пустое сотрясение воздуха?


Другими словами, мы сегодня не видим, где мы можем взять эти деньги.====================== Это ты не видишь! А Лембергс позавчера на 1-м Балт-ком очень чётко доказал, откуда можно взять деньги.

Нам каким-то образом нужно ОСТАНОВИТЬ НАПОЛНЕНИЕ КАЗНЫ– отметил Р. Эйгимс================== Это очепятка или очередной перл Эйгима?!

populist i dvojecnik !!! Sadites vam dvoika !!!

Поржал от души!
Хоть ты иди за СЗК голосовать, чтоб доставить себе удовольствие вычеркнуть этих ГИГАНТОВ экономической мысли!
"Остановить наполнение казны" - это достойная цель народного избранника! Это ПЯТЬ!

В самом деле, что за ляпы: остановить наполнение казны. Нельзя же пользоваться тем, что он оговорился. Или это спецом?

Ага: Нужно остановить Эйгимса !

Зачем? Хоть поржем с клоуна недалекого!

Как всгда, Эигим дурак а вы умные, белые и пушистые как тампаксы, только вот ни одного внятного предложения от вас мачо, простите чмо.

мент: Как всгда, Эигим дурак а вы умные, белые и пушистые как тампаксы, только вот ни одного внятного предложения от вас мачо, простите чмо.

Может не белые и не пушистые,но в депутаты не лезем и не тупим с трибуны, как этот клоун.

Написать комментарий