В Даугавпилсе начались Дни поэзии 3

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Сегодня в 14 часов в Латгальской центральной библиотеке прошла презентация сборников стихов Фаины Осиной "Теней золотистых лоскутов" и Валентина Лукашевича "Bolti burti". С этого мероприятия в Даугавпилсе начались дни поэзии, которые в нашем городе пройдут до 9 сентября.

Заместитель директора Латгальской центральной библиотеки Дзидра Ступане отметила, что даугавпилчане могут гордиться своими поэтами. В нашем городе более 20 поэтов, которые свои стихи пишут на русском, латышском, латгальском, белорусском и польском языках.

Мэр  Жанна Кулакова, которая также пришла, чтобы поздравить поэтов с праздником, отметила, что Дни поэзии это очень светлая и необходимая традиция, которая привлекает интерес населения к поэзии.

В. Лукашевич, который свои стихи пишет на латгальском языке, рассказал, что Дни поэзии, это отличная возможность поэтам встретиться, ведь нередко бывает, что многие поэты встречаются один раз год, именно в этот праздник. Конечно, многие этот праздник могут считать не нужным, но все-таки культура это основная ценность, которая обществу очень необходима.
 

07.09.2011 , 18:50

Эдгар Клусс , Gorod.lv



Написать комментарий

да идите вы в баню со своим фейсбуком!
Люди! Читайте Захара Прилепина!

читатель: да идите вы в баню со своим фейсбуком! Люди! Читайте Захара Прилепина!

ЭТО МОЛОДОЙ ПИСАТЕЛЬ И ЕГО "ТВОРЕНЬЯ" - ЭТО ПОКА СЫРАЯ ГЛИНА.....

а все-таки ничего у нас библиотека, светлая

Написать комментарий