Даугавпилсскую городскую Думу посетил атташе по культуре Французского посольства 2

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Вчера с прощальным визитом в Даугавпилсской городской Думе побывал атташе по культуре из Французского посольства Жан Луи Лепретр.

1 сентября атташе заканчивает свою работу в Латвии, поэтому цель его визита в Даугавпилс, поблагодарить работников самоуправления за сотрудничество, которое, как признали обе стороны, было очень тесным.  В Даугавпилсской городской Думе Ж. Л. Лепретра встретил вице-мэр  Виталий Азаревич и руководитель отделом культуры  Элеонора Клещинска.

Атташе признал, что в Латвии работать ему очень понравилось, и покидать эту страну не хочется. Ж. Л. Лепретр пообещал, что связь с Даугавпилсом он не потеряет.

В Даугавпилсе с поддержкой посольства Франции, каждый год организуются дни Французской культуры, налажены хорошие отношения с Даугавпилсским университетом – каждый год в университете преподает лектор из Франции. Ж. Л. Лепретр также следил за реализацией проекта центра М. Ротко, о котором он неоднократно интересовался и при вчерашней встрече.

Несмотря на то, что атташе заканчивает свою дипломатическую миссию в Латвии, во время встречи обсуждались и планы на будущие, о которых атташе обещал оповестить своего последователя.
 

26.08.2011 , 11:35

Эдгар Клусс , Gorod.lv



Написать комментарий

В честь атташе был дан обед. Обед атташе съел.

Да когда ж вы научитесь статьи-то писать??? Лепретр не атташа, а СОВЕТНИК!!! Это всё равно, что профессора назвать доцентом...

Написать комментарий