М. Бродовс покидает театр 23

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Директор Даугавпилсского театра Миервалдис Бродовс написал заявление об уходе из театра.

Нынешний директор в театре отработал чуть более, чем полтора года.

Информацию о том, что он подал заявление об уходе в Министерство культуры, М. Бродовс подтвердил, но от дальнейших комментариев по поводу причины столь внезапного ухода отказался.

Возможно причиной послужила сложная финансовая ситуация театра. Как известно, в июле во время визита в Даугавпилс театр посетила министр культуры Сармите Элерте, тогда обсуждался вопрос неплатежеспособности театра. У нашего театра накопились долги в размере 160 000 латов.

Портал kasjauns.lv сообщает, что в четверг, 25 августа, С. Элерте снова прибудет в Даугавпилс, чтобы с представителями театра и самоуправления обсудить варианты дальнейшей работы театра.
 

23.08.2011 , 11:05

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

Predidusheje rukovodstvo nazhilo dolgov,a teperj kto-to dolzhen rashlebivatj???A za dolgi s kogo sprashivatj budut?

Аноним: Predidusheje rukovodstvo nazhilo dolgov,a teperj kto-to dolzhen rashlebivatj???A za dolgi s kogo sprashivatj budut?

Долги остались от Лайзане, потому и собирались театр прикрыть. На Бродовсе уже уменьшили сумму дотации в раза 2. Поговаривают, что были там "мертвые души", на которых шла зарплата. С приходом Бродовса театр оживился, только вот по вкусу ли это пришлось театралам - не знаю. Ведь они должны теперь работать, а не просто получать деньги.

I teper sam tut sidit, i pishet, sto Laizane vinovata, a teatrali duraki.

Либо под Строде место готовят, либо вообще закроют театр к чёртовой матери, когда Единство с Затлером к власти придут..

da : I teper sam tut sidit, i pishet, sto Laizane vinovata, a teatrali duraki.

А с чего ты решил, что Бродовс здесь оправдывается? Не допускаешь мысли о том, что есть кто-то кто может сравнить работу обоих?

Да о чем вы говорите?! Бродова назначили, когда требовалось освободить место начальника отдела культуры. Сел он на директорскую должность с зарплатой 1300 и тихо бездельничал, ничего не соображая в руководстве театром, теперь ему пришло указание уйти по собственному, выполнил, похвально! Теперь предоставят ему еще где-то местечко в госсекторе. Вот и весь ваш ценный специалист. Бродов, а вот вам не стыдно прыгать с места на место, абсолютно наплевав на судьбу заведений, где вы, так сказать, руководили??????????

не зритель: Да о чем вы говорите?! Бродова назначили, когда требовалось освободить место начальника отдела культуры. Сел он на директорскую должность с зарплатой 1300 и тихо бездельничал, ничего не соображая в руководстве театром, теперь ему пришло указание уйти по собственному, выполнил, похвально! Теперь предоставят ему еще где-то местечко в госсекторе. Вот и весь ваш ценный специалист. Бродов, а вот вам не стыдно прыгать с места на место, абсолютно наплевав на судьбу заведений, где вы, так сказать, руководили??????????

Браво ! БРАВО !Браво !--не зритель -хотя в корень ВЫ зрите ...............

а что у нас было пока этот Господин возгшлавлял отдел культуры? да ничего! одно мероприятие в год. ой простите! два. одно на день города, а второе на рождество. а еще 18 ноября и салют на новый год. даже когда Ритка Лиго на эстраде отменила, он не противился. хотя надо-бы ему по должности знать что праздник Лиго это составная часть Латвийской культуры, причем очень важная часть. позор был на всю страну. стали единственным городом Латвии, в котором не было народного праздника на природе, да так что-бы на всю ночь. помню тот год Паулс хотел на эстраду приехать, так Ритка сказала что в городе живут одни алкаши, потому ей стыдно позвать к нам Паулса. после такого голосовать за эту с... может только тот кто согласен с тем что он алкаш. а теперь этот "спец по вопросам культуры" добил театр и смылся. типа "я не я, да и лошадь не моя!". а театр в идеале должен возглавлять театрал. либо актер, либо режиссер. бывший или действующий. человек который отдал всю жизнь театру, у которого болит душа за театр, а не какой-то случайный культ работник.

rp: театр в идеале должен возглавлять театрал. либо актер, либо режиссер. бывший или действующий. человек который отдал всю жизнь театру, у которого болит душа за театр, а не какой-то случайный культ работник.

Неверно мыслите, театрал не сможет увидеть дальше своего носа. Нужен маркетолог (я не говорю о конкретном человеке), тот, кто сможет увидеть ситуацию со стороны. Театралы - их задача играть не то, что они хотят, а то, что требуется публике. Потому театралы не должны руководить театром. Наши с этим не справятся.

"а театр в идеале должен возглавлять театрал. либо актер, либо режиссер. бывший или действующий"
То-то Лайзане (актриса) напару со своим муженьком(режиссером) и наруководили!А уж как душа болела за театр, что как поперли с места за махинации (а надо было бы судить!) так прямиком в сейме оказалась от самой нацистской партии. Теперь на новые выборы вместе с муженьком прут, самое место для болеющей за культуру семейки. Впрочем от пригревшегося в команде Строде бесполезного, как большинство многолетних чиновников, Бродовса театру тоже толку мало.

ВОн на ЛРЗ по 700 лат могут предложить - пускай это бродовс туда напрапвляется . Налаживать в литейном цехе дух творчества и прочего прекрасного.


Кругом одни жулики

Чтобы сегодня руководить театром надо уметь вертеться и любить работать. а Бродовс за спиной Строеде,имея постоянно деньги, мог себя "показать" на любых посиделках.
Нашли для него уютное, денежное место. Ведь споенная команда 30 лет!
Только такие в "цене".
Печально.


Т
ЕАТРЫ И МУЗЕИ НА САМООКУПАЕМОСТИ ТОЛЬКО У НИШЧИХ

Захаров, Мамедов, Любимов, Виктюк, и так далее. эти режиссеры сами возглавляли свои театры. да у Любимова сейчас скандал, но в целом... про махинации Лайзане я так думаю. были-бы доказательства, судили-бы. показала-бы наша дума с радостью какие у нас все честные, да как с коррупцией воюют. целого директора театра за руку поймали. а так! надо было отдел культуры под Клещинскую освободить, да Бродовса еще при этом не обидеть. вот и прогнали в очередной раз через правильную прессу сказку про злую Лайзане, да про добрую думу которая злодейку вовремя обезвредила. специально для лохов легенду сочинили, а лохи в очередной раз клюнули на думский бред. только говорю сразу, что-бы умники тут не орали! я за Лайзане не голосовал, да и голосовать не буду. просто привык уже как минимум делить на два все что наша дума сказала.

rp: Захаров, Мамедов, Любимов, Виктюк, и так далее. эти режиссеры сами возглавляли свои театры. да у Любимова сейчас скандал, но в целом... про махинации Лайзане я так думаю. были-бы доказательства, судили-бы. показала-бы наша дума с радостью какие у нас все честные, да как с коррупцией воюют. целого директора театра за руку поймали. а так! надо было отдел культуры под Клещинскую освободить, да Бродовса еще при этом не обидеть. вот и прогнали в очередной раз через правильную прессу сказку про злую Лайзане, да про добрую думу которая злодейку вовремя обезвредила. специально для лохов легенду сочинили, а лохи в очередной раз клюнули на думский бред. только говорю сразу, что-бы умники тут не орали! я за Лайзане не голосовал, да и голосовать не буду. просто привык уже как минимум делить на два все что наша дума сказала.

А кого у нас вообще наказывают в Латвии? У нас ссылают...в сейм

Аноним: rp: Захаров, Мамедов, Любимов, Виктюк, и так далее. эти режиссеры сами возглавляли свои театры. да у Любимова сейчас скандал, но в целом... про махинации Лайзане я так думаю. были-бы доказательства, судили-бы. показала-бы наша дума с радостью какие у нас все честные, да как с коррупцией воюют. целого директора театра за руку поймали. а так! надо было отдел культуры под Клещинскую освободить, да Бродовса еще при этом не обидеть. вот и прогнали в очередной раз через правильную прессу сказку про злую Лайзане, да про добрую думу которая злодейку вовремя обезвредила. специально для лохов легенду сочинили, а лохи в очередной раз клюнули на думский бред. только говорю сразу, что-бы умники тут не орали! я за Лайзане не голосовал, да и голосовать не буду. просто привык уже как минимум делить на два все что наша дума сказала.А кого у нас вообще наказывают в Латвии? У нас ссылают...в сейм

xa-xa

Бродову ПОЗОР!!!

Поздравляю театр с новым директором О.Шапошниковом

Написать комментарий