«Даугаву» загоняют в положение «вне игры» 5

фото автора
фото автора

Наши футболисты уже сидели 21 августа в автобусе, готовые выехать на очередную игру высшей лиги Латвии с клубом FK Jūrmala V.V., как пришло официальное подтверждение из LFF – игра отменяется, не приезжайте.

«Странное решение, – прокомментировал ситуацию директор нашего футбольного клуба  Роман Жоджик, – руководство юрмальского клуба объявило, что не может набрать 11 футболистов на игру с нашей командой, но по Регламенту, на поле может быть и восемь игроков. И решение должно приниматься на месте с участием судей, инспектора и др, а не по телефону неизвестно кем. Не исключаю, что завтра (т.е. 22 августа) нам сообщат: «Вам поражение, т.к. вы не явились на игру».

Кстати, в четверг 18 августа представители руководства Федерации футбола уже преподнесли нам «сюрприз», когда аннулировали результат игры 17 тура с командой «Вентспилс» (счет был 1:1) и засчитали поражение со счетом 0:3, мотивировав тем, что у нас были заявлены и играли  Юрий Котюков и  Эрик Кокин. А ведь заявка нашей команды на ту игру с именами этих футболистов была принята, и разрешение им выходить на поле имелось».

Главный тренер «Даугавы» Леонид Назаренко также в недоумении: «Пока трудно разобраться, почему так происходит, и кто определяет принимаемые решения. Хочется верить, что завтра на дисциплинарном комитете федерации футбола будет принято справедливое решение. Полагаю также, что нам необходимо оспаривать и решение об игре 17-о тура».

Собственно, имеется лишь два варианта развития событий. Первый: команде FK Jūrmala V.V. засчитывается поражение, или второй: назначается срок проведения встречи этих двух команд.

Чтобы действительно не оказаться «вне игры», главный тренер нашей команды провел 21 августа тренировку-спарринг, между (условно) «первой» и «второй» нашими командами.

Между тем, результаты трех проведенных игр 24-о тура чемпионата высшей лиги Латвии не смогли «сбить» нашу «Даугаву» со второй строчки турнирной таблицы.

FB Gulbene – JFK Olimps 3:0
FK Ventspils – FK Jelgava 0:0
Skonto FC – SK Liepājas Metalurgs 0:1

В этом матче игрокам было показано шесть желтых карточек, из них четыре – после 88-й минуты. На 89-й минуте игрок «Сконто» не реализовал пенальти.

Лидирует в чемпионате «Вентспилс» – 45 очков после 20-и игр; у «Даугавы» 43 очка после 21 игры; у «Лиепайского металлурга» 42 очка после 22 игр, и у «Сконто» 40 очков после 21 игры.

Следующую игру по расписанию «Даугава» проводит на своем поле против «Сконто» 27 августа в 18:00.
 

22.08.2011 , 10:35

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

понятно что никто не хочет чтобы чемпионат выйграла команда с латгалии.
если чемпионом станет вентспилс то позор латвийскому футболу, так вытягивать команду..

Согласен...Не любят они Латгалию...

Наши футболисты уже сидели 21 августа в автобусе, готовые выехать на очередную игру высшей лиги Латвии с клубом FK Jūrmala V.V., как пришло официальное подтверждение из LFF – игра отменяется, не приезжайте.
«Странное решение, – прокомментировал ситуацию директор нашего футбольного клуба Роман Жоджик, – руководство юрмальского клуба объявило, что не может набрать 11 футболистов на игру с нашей командой, но по Регламенту, на поле может быть и восемь игроков. И решение должно приниматься на месте с участием судей, инспектора и др, а не по телефону неизвестно кем. Не исключаю, что завтра (т.е. 22 августа) нам сообщат: «Вам поражение, т.к. вы не явились на игру».

nepojmu pochemu nepoehatj i nezafiksirovatj eto?
i nekakih tehnicheskih porazhenij!
ili benzin berezhete?

Сегодня совещались четыре часа - решение не приняли. Завтра опять будут совещаться...


Было получено ОФИЦИАЛЬНОЕ письмо от федерации футбола Латвии об отмене матча.Какое техническое поражение из-за неявки на матч? Кого они дурят? Или такие же горе-руководители,как и везде?

Написать комментарий