Сюрпризы не давали скучать болельщикам

фото автора
фото автора

В 11-м туре чемпионата города по футболу, игры которого прошли 16-о и 18-о августа, лидирующие команды встречались с отстающими, и лишь Ditton-Daugava одержала уверенную победу над Ilūkste со счетом 8:1 (4:0).

Забивший в этой встрече три гола  Ричард Ращевский, переместился на третье место в списке лучших бомбардиров чемпионата. У него стало 8 забитых голов. Вратарь команды  Георгий Чижов во втором тайме удачно сыграл в нападении, забив два гола. Отметились голами также Лобжанидзе, Ясвин и Зубов.

LDZ Cargo – RSS-LRC 3:0
В первом тайме игра шла на равных, а во втором  Павел Кольцов, Валерий Свок и Павел Рыжевский обеспечили «Карго» победу, которая вывела команду на третье место в турнирной таблице.

Vikingi – PSK 1:1 (1:1)
На протяжении всей игры «Викинги» имели территориальное преимущество и первыми добились успеха (гол забил Вадим Колесников), однако, под конец тайма счет сравнялся (отличился Евгений Осипов). Похоже, ничья стала для «Викингов» не очень радостным сюрпризом – потерянные очки могут стоить им медалей чемпионата.

Norteks – Latgales ceļdaris 4:1 (3:1)
В игре первого круга «дорожники» одержали уверенную победу (5:1) и, похоже, самоуверенность подвела их в этот день. Игроки «Нортекса» в очередной раз продемонстрировали свое умение выжимать из игровых ситуаций максимум пользы для себя. Два Александра – Шумилов и Васильев забили по два гола. У проигравших размочил счет Павел Тарасов.

Всего в четырех играх было забито 19 голов – на семь больше, чем в первом круге.
Среди бомбардиров по-прежнему лидирует Владимир Жаворонков (13 голов), на втором месте Том Тимшанс (9 голов).

8. ILŪKSTE 11 2-0-9 12:42 6

В следующем туре имеющие одинаковое количество очков (по 23-и) Latgales ceļdaris и LDZ Cargo встретятся между собой и будут стремиться приблизиться к лидерам, а PSK и Norteks поборются за пятую строчку турнирной таблицы.

22.08.2011 , 10:25