Сроки начала работ по реновации школы Саулес затягиваются 2

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

19 апреля этого года был объявлен конкурс на проведение работ по реновации здания школы Саулес в Даугавпилсе. И только 4 августа были объявлены результаты конкурса, в соответствии с которым победителем выбрана фирма "Gādība", запросившая за работы сумму в 486 438,73 латов.

Как рассказала нашему порталу директор школы Илона Линарте-Ружа, по ее информации, изначально результаты конкурса не объявлялись в срок из-за того, что фирмы-претенденты не могли предоставить всех необходимых документов. Из-за юридических нюансов победителя конкурса объявили лишь через 3,5 месяца после объявления конкурса. Однако, менее недели потребовалось объединенной структуре „Piegādātāju apvienība RBSSKALS, RBSSKALS Būvvadība un RBSSKALS Būvsabiedrība” для того, чтобы обжаловать результаты полумиллионного конкурса.

Сейчас, когда сроки начала конкретных работ по реновация здания школы снова не ясны, И. Линарте-Ружа отмечает, что волноваться об успешной реализации проекта пока рано, ведь сроки реализации проекта некоторые задержки позволяют. Директор школы, ученики которой на время работ по проекту разместились в бывшей 5-й школе, отмечает, что какие-то работы могут начаться еще в этом году, но основные пройдут в следующем. Мэр Даугавпилса  Жанна Кулакова, в свою очередь, успокоила руководителя школы, отметив, что на время ремонтных работ дети смело могут заниматься в предоставленных им в безвозмездное пользование помещениях 5-й школы.
 

18.08.2011 , 10:50

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Хорошая в городе тенденция , сначала школу надо реновировать (отмыть деньги) а потом закрыть ( консервация , опять отмывка денег)!!!

Когда закрывали школу,то говорили ,что будет колосальная экономия,если объединить 2 школы, теперь Саулес школа занимает лишь один этаж,а отапливается вся школа.Скажите,где же экономия?Почему учеников 5 и Саулес нельзя было оставить в одном помещении еще на год или еще дольше?Действительно создается впечатление,что это очередная отмывка денег.

Написать комментарий