М. Бродовс: Театр готовится к новому сезону 4

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Директор Даугавпилсского театра Миервалдис Бродовс рассказал порталу gorod.lv, что актеры вернулись из отпусков, и теперь проходит подготовка к новому сезону.

Подготовка, может быть, началась несколько нетрадиционно, с обучения под руководством выдающегося педагога Андрея Дрознина, но это нашим актерам пойдет только на пользу.

Новый театральный сезон откроется уже в сентябре. 8 сентября будет первое представление сезона – "Оскар и розовая дама". Это хорошая театральная традиция – начинать сезон тем спектаклем, которым завершился предыдущий сезон, добавил М. Бродовс.

В планах театра в ближайшее время поставить несколько пьес, это "Тартюф" Мольера, а также спектакль на Латгальском языке, автором которого является Моника Зиле. М. Бродовс отметил, что театр подготовит и новые спектакли для детей. Первые премьеры можем ждать уже в октябре.
 

17.08.2011 , 11:15

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

на фото изображение уверенного и убежденного руководителя, пользующегося уважением и поддержкой коллектива, которым он умело руководит

парапсихолог: на фото изображение уверенного и убежденного руководителя, пользующегося уважением и поддержкой коллектива, которым он умело руководит

хорошая шутка!

D...., t.i. muld, kā vienmēr, cerams, ka beidzot aizvāks.

Cto on goluboj eto ego delo! Glavnoe cto bi rukovodil xorosho!

Написать комментарий