Горячую воду в центре города будут стараться дать до 1 сентября 2

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Как сообщает предприятие «Daugavpils siltumtīkli», в рамках проекта «Реконструкция магистральных теплосетей на Новом строении, в микрорайоне Химиков и Центре» с 11 августа по 5 сентября горячей воды и отопления не будет в зданиях по ул. Таутас 96 и 98, 18 Новембра 171, Тукума 32.

С 10 по 24 августа горячей воды будут лишены жители микрорайона Химиков. А в связи со вторым проектом «Реконструкция магистральных теплосетей по ул. Гимназияс и на площади Виенибас» жители центра отопления будут лишены с 17 августа по 2 сентября.

При помощи нашего портала М. Лаудиньш поблагодарил жителей города за то, что они с большим пониманием отнеслись к неудобствам, связанным с работами по реконструкции магистральных сетей — главной артерии теплоснабжения. Предприятие старается организовать выполнение работ так, чтобы для людей создавалось меньше неудобств, контролирует рабочих, чтобы те соблюдали график.

Руководитель предприятия выразил надежду, что строители уложатся в обозначенные сроки. В любом случае, до начала отопительного сезона участки сетей в рамках проекта будут приведены в порядок. Как это обычно бывает, рабочие сталкиваются с некоторыми ситуациями, которые немного задерживают работы. В случае проектов Теплосетей — это некоторые необозначенные коммуникации, которые обнаружены под землей. Однако есть определенный план работы, при котором все проблемы с подобными находками успешно решаются.

По словам М. Лаудиньша, небольшая задержка возникла также с поставкой необходимых комплектующих, что связано с тем, что фирмы — производители не справляются с объемом заказав, ведь работы по замене трасс сейчас проходят во многих городах страны. Однако, эта заминка продлить обозначенные графики работ не должна. Более того, предприятие делает все возможное, чтобы сроки отключения отопления были сокращены, и школьники пошли в школу 1 сентября, помывшись не в тазиках, а как полагается.

16.08.2011 , 14:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

А не дороговата ли водичка? Смотрю в рекинс за июль-потрачен 1 куб горячей воды. За то, что он был доставлен в холодном виде - 0.95 лс, за то, что подогрели -3.34,за то, что циркулировал этот куб -(не слабо так!) -2.74лс, ну и до кучи -старпиба -2.12. Ах,да! - ещё PVN-1,96! Итого -11,11 лс!!! "Он ударил в медный таз и вскричал - КАРАБАРАС!"

Судя по тому,что на Гимназияс работает один человек,реконструкция теплотрассы затянется надолго.

Написать комментарий