У «Строителя» легкоатлетические дорожки останутся в прежнем виде 1

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Как известно, в рамках проекта Латвийской футбольной федерации на стадионе «Строитель» будет установлено новое искусственное покрытие.

Все работы по застилке планируется завершить в сентябре этого года. Работы оплачивает футбольная федерация, Даугавпилсская дума взяла на себя оплату технического проекта (около 3 тысяч латов) и оплату подготовки почвы под укладку покрытия (около 67 тысяч латов).

Работы по укладке покрытия идут полным ходом. Руководитель Управления спорта  Александр Исаков нашему порталу отметил, что строители уложатся в объявленные сроки: в начале сентября местные строители закончат работы по подготовке почвы, затем приедут сотрудники голландской фирмы, которые в течение трех недель уложат само покрытие. После завершения работ на стадионе смогут проходить игры чемпионата Латвии по футболу высшей лиги. Искусственное покрытие хорошо тем, что на нем можно играть в осенне-весенние периоды, когда естественные поля часто после дождей использовать нельзя.

Говоря о судьбе легкоатлетической дорожки стадиона, где когда-то даже проводились чемпионаты республиканского значения, руководитель по хозяйственным вопросам Управления спорта  Виталий Гаук отметил, что сейчас на дорожки насыпали песок для того, чтобы не испортить их покрытие колесами спецтехники. А как заверил нас А. Исаков, после завершения работ на стадионе дорожки останутся такими же, как были до этих работ, и на них будут, как и впредь, проходить тренировки и местные соревнования.
 

12.08.2011 , 15:55

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Браво ! Дорожки будут старые и жесткие -видил как их халявно пьяные ложили на не ровный асфальт -так что АТЛЕТЫ не грустите а тренироваться в ПРЕЙЛИ -там таже фирма ложила на ровную не пьную поверхность и само покрытие более толстое то есть соответствующее стандарту тренироваться там а не здесь -одно удовольствие -там был спецконтроль а здесь спецотмывкафантиков !!!!! и ОСТАНЕТСЯ ЛИ на строителеЛЯГУШАТНИК для ближайших 9-ти школ и садиков -вопроск думающим в ДУМЕ о наших детях и не желающих о них думать Шкиншу и четвертому АДМИНИСТРАТОРУ Любарскому ----ВСЕ В МУЛЬТИК????