Названы «Почетные даугавпилчане»

Даугавпилсская дума обобщила предложения жителей и назвала 30 человек, удостоившихся звания "Почетный даугавпилчанин", награждение которых состоится 17 июня в 14.00 в думе, -- информировали в пресс-службе. Следует отметить, что жители на присвоение звания почетного даугавпилчанина выдвинули более 100 человек. А тридцать самых почетных определили депутаты на закрытом заседании.



Звание “Почетный даугавпилчанин” получат:


1. Владислав Аузанс, инспектор патрульной службы Управления
госполиции.


2. Арнольд Бейнарович, ветеран спорта.


3. Евгения Бельченко, пенсионерка, ветеран труда АО “Латвияс
дзелзцельш”.


4.  Героида Богданова, директор Русского дома.


5. Терезия Брока, Народная артистка, дирижер.


6. Генрих Чужанс, член правления общества репрессированных.


7. Алексей Дробязко, первый директор завода химволокна,
пенсионер.


8. Федор Федоров, декан кафедры русской литературы и культуры
Даугавпилсского университета.


9. Иван Федоров, долгие годы руководил ООО “Даугавпилс уденс”,
пенсионер.


10. Валерий Ходукин, преподаватель Даугавпилсского музыкального
училища.


11. Зайга Икере, ректор Даугавпилсского университета.


12. Залман Якуб, краевед, пенсионер.


13. Клавдия Юрьева, пенсионерка, хобби: поэзия, песни,
кулинария.


14. Леонид Кейранс, профессор Даугавпилсского университета.


15. Нина Колесникова, врач-анестезиолог ООО “Даугавпилсская
региональная больница”.


16. Анита Лиепа, писательница.


17.  Александр Маделанс, декан костела св. Петра.


18.  Олег Малюхин, спортсмен.


19. Аврамий Михайлов, долгие годы работал в должности ООО
“Даугавпилский автобусный парк”.


20. Фаина Осина, поэтесса.


21. Астрида Петашко, учительница, пенсионерка.


22.  Георгий Попов, настоятель Борисо-Глебского собора.


23.  Геннадий Рязанцев, руководитель локомотиворемонтного центра.


24. Генрих Силов, спортивный тренер, преподаватель.


25. Александр Соловьев, поэт, пенсионер.


26. Веньямин Свердлов, преподаватель, пенсионер.


27.  Иосиф Штейман, профессор Даугавпилсского университета.


28.  Людмила Тимощенко, председатель Даугавпилсского отделения
общества малолетних узников нацизма.


29. София Зуева, председатель Даугавпилсского отделения
федерации пенсионеров.


30.  Алексей Жилко, наставник Даугавпилсской I Новостроенской
старообрядческой общины.

16.06.2005, 14:14

Латгалес Лайкс


Написать комментарий