Руководство ДРБ подумывает над созданием собственной службы безопасности? 11

Наша недавняя публикация под названием «Эхо Осло отразилось в больнице», вызвала неоднозначную реакцию читателей. В статье говорилось о том, что в Даугавпилсской региональной больнице нет физической охраны, что у некоторых людей вызывает опасения при госпитализации своих детей.

Попытавшись выяснить, действительно ли охрана больницы столь необходима, мы обратились к Герману Рязанцеву, директору охранной фирмы «Pentano Latgale», которая ранее, выиграв конкурс, два года предоставляла свои услуги больнице. Как рассказал директор фирмы, по его информации, на данный момент физическая охрана больницы отсутствует. Причиной тому стал все еще не завершившийся конкурс на предоставление услуг, объявленный в конце прошлого года.

По информации Г. Рязанцева, после того, как были объявлены первые результаты конкурса, три фирмы подали жалобы на демпинговые цены. Как рассказал Г. Рязанцев, было проведено 5 конкурсов, и все результаты были обжалованы. В итоге, больница осталась без физической охраны, довольствуется технической и использует тревожные кнопки.

Ответ на вопрос, будут ли новые конкурсы, ДРБ не дает. Однако, очевидно, что охрана необходима. Как рассказал руководитель «Pentano Latgale», за два года работы сотрудники фирмы повидали много драк, особенно в приемном покое, куда часто приходят люди в нетрезвом состоянии. Были даже случаи нападения на медперсонал. Были и стычки с нетрезвыми посетителями. Но все попытки хулиганства пресекала охрана. Было также время, когда убрали охрану днем, оставили — вечером и ночью. Но тогда на дневные вызовы приходилось выезжать мобильной группе. Кроме того, в обязанность охранников входила помощь медперсоналу в транспортировке умерших в морг.

Примерная сумма, которая могла бы пойти на оплату охраны – 60 тысяч латов на два года. Но, возможно, этот заказ не получит ни одна из охранных фирм. Как рассказал Г. Рязанцев, руководство больницы подумывает над тем, чтобы создать свою службу безопасности. Ведь от того, что фирмы подают друг на друга жалобы, в итоге страдает сама больница. Вторым вариантом решения проблемы, когда итоги конкурса все не могут быть утверждены, может стать ситуация, когда компетентный экономист посчитает реальную стоимость охранных услуг, и претенденты не смогут подавать цены ниже обозначенных, считает Г. Рязанцев.

Пока же остается рассчитывать лишь на благоразумность пациентов и выдержку медперсонала.
 

11.08.2011 , 09:15

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

"Руководство ДРБ подумывает над созданием собственной службы безопасности?" - Так уже достали своих пациэнтов, что себя охранять пора?
-----------
Г. Рязанцев не знает, что перед тем как цифорки указывать в предложении при участии в конкрсе надо что бы "компетентный экономист посчитаЛ реальную стоимость охранных услуг" предложенных вами?

Больше нужен надзор над врачами и всем медперсоналом. Отдельно служба безопасности пациентов.

Аноним: Больше нужен надзор над врачами и всем медперсоналом. Отдельно служба безопасности пациентов.

Истину пишешь.

60 тыщ за 2 года, это примерно 82 лата в день . Даже если учесть что в день охранник получает 20 лат и этих охраннков в больнице ажно двое . То набегает 40 лат в сутки . И еще 40 лат в сутки лично в карман господина резанцева . 2 рубля оставляем на отбивку затрат на форму и прочие накладные расходы .
И в итоге спрашивается , а нахрена такая охрана за такие деньги ?

А руководство ДРБ не подумывает над созданием собственных денежных знаков?

Они бы деньжат и подпечатали, али сроки дают немалые.

Хотят сказать, что им есть чем думать... У них есть чем есть!

Для больных надо организовать курсы самообороны,-и право на ношение оружия на территории больницы,а также разрешение на хранение оружия в палатах,-и главное,-на превентивное применение оружия в сомнительных ситуациях.Медперсонал-перевести на круглосуточное дежурство по периметру территории больницы.Главврача-по итогам года-наградить именным оружием,хирурги-САМИ справятся...

А ты не выписывай направление в ту больницу,где могут обидеть твоего пациента...

Семейный врач из Техаса: А ты не выписывай направление в ту больницу,где могут обидеть твоего пациента...

Билеты на дорогу к вам вы оплатите? Была бы альтернатива в городе! А если нужна экстренная помощь?
Хотя врачи хорошие у нас в больнице есть, а вот руководство...

http: А руководство ДРБ не подумывает над созданием собственных денежных знаков?

Ахтись!
А то начнут брать слитки вместо конвертов!

Написать комментарий