Леонид Назаренко: «Этот матч мы не должны были проиграть» 1

фото автора
фото автора

7 июля в Слоке наша «Даугава» провела очередную игру чемпионата Латвии против FC Jūrmala и проиграла со счетом 1:2. Все голы были забиты в первом тайме.

На 26-й минуте нападающий гостей, бывший игрок сборной Латвии Витас Римкус, не реализовал пенальти, но буквально через минуту (после углового) переиграл нашего вратаря. Не прошло и пяти минут, как Валерий Афанасьев сравнял счет, а на последней минуте первого тайма хозяева поля вновь вышли вперед – 2:1. Со второго тайма место в воротах занял  Евгений Неругал.

«Надо было мне раньше поменять вратаря, – сказал главный тренер нашей команды Леонид Назаренко, – Мы играли с преимуществом и должны были забивать Ковалев и Афанасьев. Создавали предпосылки для взятия ворот Гонгадзе и Чихрадзе, но почему-то не били по воротам – они оба сегодня были проблемными. Бразилец сыграл не плохо в полузащите и скоро в команде появится также его земляк – нападающий. Уверенно провели игру Тимофеев и Соколов. Этот матч мы не должны были проиграть. Боевыми на поле были не все футболисты. Буду анализировать игру, и делать выводы».

В этот день были сыграны еще две игры. JFK Olimps – Skonto FC 0:7 и FK Jelgava – SK Liepājas Metalurgs 3:2. Лиепайчане остались на поле в меньшинстве с 22-й минуты, а пропустили третий гол уже в дополнительное время.
FC Daugava сохранил со собой первую строчку в турнирной таблице. 8 августа наш клуб может потеснить FK Ventspils в случае, если на его стороне будет удача в домашней игре с FB Gulbene.
 

08.08.2011 , 11:10

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

элтер давай в олимп к своему тренеру