В «призы» не попали, но рейтинг улучшили 10

tatar-inform.ru
tatar-inform.ru

Четверо даугавпилчан участвовало с 14 по 31 июля в различных турнирах традиционного шахматного фестиваля в Пардубице Czech OPEN-2011.

В турнире «B Open rating tournament» в числе десяти латвийцев играли даугавпилсские кандидаты в мастера Эдвин Дзиркалис и Денис Дунавецкий. Соревновались по швейцарской системе, в 9 туров. Всего в турнире участвовал 281 шахматист. В стартовом рейтинговом листе Эдвин Дзиркалис занимал 122 место. Выиграв четыре партии, сделав четыре ничьих и одну партию проиграв, Эдвин набрал 6 очков и занял 30-е место по итогам турнира – лучшее среди латвийцев. (Набери наш шахматист еще бы ½ очка, и он попал бы в 18 лучших, получивших призовые). Показанный результат позволил прибавить к индивидуальному международному рейтингу Эдвина Дзиркалиса 47 баллов. Денис Дунавецкий набрал в девяти турах 4,5 очка. По мнению тренера Станислава Кривых: «Чрезмерное волнение не позволило Денису выступить более успешно».

В турнире «D» среди 212 шахматистов было восемь латвийцев. Никита Зуй-Зайковский, набрав 4,5 очка, устроился в середине турнирной таблице, а семилетний Даниил Хоробрый с 3-я очками оказался в итоге выше тридцати участников. Этот турнир стал для него хорошей подготовкой к чемпионату Евросоюза, где Даниил примет участие в турнире тех, кому меньше восьми лет. Эти соревнования начнутся 2 августа в австрийском городе Мурек.

02.08.2011 , 10:50

Александр Внуков , ves.lv


Написать комментарий

kto ne umeet igratj tot uchit! eto pro krivogo!

Нечем похвалиться, к сожалению. Совсем плохо с шахматами в Д-пилсе. А вссё из-за того, что кому-то пора на пенсию...

shahmatnyj klub zaraza staraj razvalil,nikto nehodit. statejki v smi dajot,krivomu v trjapku molchat nado!

krivoj berjot s chelenov kluba po 10ls v mesjac, a s detej 15ls! NALOGI NEPLATET!!!
vsjo v karman lozhit!! po Cehijam i Grecijam ezdit

Такого тренера как С. Кривых еще поискать надо. Без него не было бы детских шахмат в городе. А злопыхателей и завистников везде хватает.

Аноним: Такого тренера как С. Кривых еще поискать надо. Без него не было бы детских шахмат в городе. А злопыхателей и завистников везде хватает.

ty naverno v shahmatah nihuja nesoobrazhaesh!
urovenj igry krivogo,kak u alkosha na lavke!
ja vot shas pozvonju v ekonomicheskuju policiju,i pizdec vashemu krivomu!
nalogi neplatet,dotacii dumu v korman kladjot(6000ls)

Очень низкий уровень детских шахмат показывают даугавпилсские шахматисты в Латвии, а на уровне Европы и мира "тридцатые снизу" :))) ну и похвастались. Лучше бы молчали, что поехали и провально выступили...
Если Дума ничего не изменит, то так и пойдут шахматы в городе наспад... Нужны молодые тренера, которые хотят работать, а не отсиживать свои часы и потом хвастаться сомнительными достижениями

Duma molodcy, dajut mne dotacii, ja buhaju v CHehijah,Grecijah.sobiraju s durachkov(chlenov kluba)po 10 lat v mesjac,s detej po 15,sam ne treniruju, buhaju v kabinete i pornuhu smotrju.

V Pardubice ploho sigrali,potomuchto vesj turnir buhali!
I MNE POFIG NA LUTSHYH SHAHMATISTOV GORODA,BUDU BRATJ NA TURNIRY TOLKO SOBUTYLNIKOV!

gaspodin Krivihs,nazhralsya vodki,i prestovatj nachal k molodenkem zhenshinam,izvrashenec starej

u moego trenera (я не умею выражаться культурно) katastrofa!
sigral ploho,zhrali cheshskoe pivo s trenerom!

Написать комментарий