А что с вашим газоном? 6

фото автора
фото автора

В редакцию gorod.lv обратился один из наших читателей, который выразил недовольство по поводу того, что после того, как сотрудники Labiekārtošana D попытались скосить газон возле его дома - по улице Дикю, трава стала выглядеть не лучше, а хуже (как это видно на фото).

Наш читатель признался, что трава была посеяна недавно, в этом году. Жильцы дома запрещали детям бегать по траве, пока она не вырастет, а сотрудники Labiekārtošana D местами даже разворошили газон. Возможно, не стоило его трогать, пока трава окрепла бы, считает наш читатель.

Руководитель Labiekārtošana D  Олег Алёхно рассказал нам, что посевом газона их предприятие не занималось. О. Алёхно посетил это место и рассказал нам, что все дело в том, что не все семена травы взошли, возможно, из-за того, что газон находится на склоне, и семена были просто-напросто смыты дождями. Из этого следует, что проблема далеко не в том, что трава была скошена не так как подобает. Остается только ждать, пока трава сама сможет разрастись. Если у жильцов есть какие-либо претензии, то они в данной ситуации должны обращаться к тем, кто занимался посевом этого газона.
 

01.08.2011 , 19:10

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

стрелочники-переводят стрелки друг на друга

да просто этот житель сам не слишком умён (тут же нельзя материться)

хорошо хоть покосили. а мы просим и никто нам не косит

ну красиво перевела стрелки, город не богатый потому что. но следовало бы проявить чуткость и не подавать таких вот поводов для жалоб. могла позвонить комунальщикам и попросить их найти горстку семян чтоб исправить. ведь не трудно. пустяк с осадком

У каждого газона должен быть свой ХОЗЯИН!-с него и СПРОС!-а иначе,-колхоз!..

Газоны в городе никакие, где-то их в жару в середине лета вдруг стали переделывать, где-то покосили и после этого дождей не было, а их никто не полил и они повысыхали, газоны проплешинами, да что газоны, вы на цветники посмотрите: на Михоэлса, сразу за улицей Ригас, высадили цветы, а теперь они все забиты сорняками, никто их не пропалывает и не поливает, какие цветы посильнее, те еще выросли, а какие паслабее, так такая фигня на клумбе, что стыдно смотреть на эти цветы. Где же служба, занимающаяся в городе благоустройством, или вся их работа заключается в том, чтобы посадить растения, а там уже как получится, выживут хорошо, не выживут, ну и черт с ними, деньги вложили, а остальное пофиг. А цветники в парке камней, посадили в середине лета и никто их не поливал, там теперь мучаются чахлые растения, ни там клумба, ни там что, позорище перед гостями города, все убивляются на такую "красоту"

Написать комментарий