Ринкевичс: Урбанович был готов признать оккупацию Латвии 2

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Бывший руководитель президентской канцелярии Эдгарс Ринкевичс рассказал, что в свое время во время встречи в его кабинете, на которой присутствовали Валдис Домбровскис ("Единство") и Янис Урбанович ("Центр согласия"), велись переговоры о создании правительства, и Урбанович был близок к тому, чтобы возглавляемая им политическая сила признала факт оккупации Латвии.

"Хорошо, раскрою еще один факт, теперь я могу сделать это очень уверенно. В моем кабинете в Рижском замке встречались Домбровскис и Урбанович, обсуждали создание правительства и возможность объединить усилия. В тот момент Урбанович был готов сделать очень серьезный шаг. "Согласие" признает факт оккупации Латвии, а также латышский язык в качестве единственного государственного языка, но требует, чтобы во всех вопросах национального блока сохранялось status quo, например, никаких изменений в связи с языком не происходит в сфере образования. Но позже, после известной публичной риторики, все повернулось иначе. Теперь остается только рассуждать о том, что случилось бы, если бы такая договоренность была достигнута", – в интервью изданию Sestdiena рассказал Ринкевичс.


Написать комментарий

Как легко потерять уважение!!!!!!Лишь бы быть ближе к власти,а потом через телевидение выражать сожаление за свои поступки и просить прощение,как это сделал мэр Ушаков.Противно смотреть и слушать!!!

В закрытом кабинете?-двое на одного?-таки ,,чистосердечное ПРИЗНАНИЕ,,-это только вопрос техники...

Написать комментарий