Студенты хотят изучать социальные науки 1

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

В вузах страны продолжается самое жаркое время года. Будущие студенты уже определились со своим выбором, теперь обобщаются результаты конкурсов и заключаются договора.

Как рассказала порталу gorod.lv руководитель отдела коммуникации Министерства образования и науки Даце Янсоне-Класиня, то из года в год популярностью среди студентов пользуются одни и те же программы. Больше всего студентов хотят изучать социальные науки и коммуникацию, отметила она. На обучение по этим программам всегда очень большой конкурс. Также очень много желающих хотят изучать правоведение и экономику.

Представитель приемной комиссии Даугавпилсского университета Я. Кудиньш рассказал порталу gorod.lv, что в Даугавпилсском университете в этом году неоспоримый лидер среди программ обучения – физиотерапия. Много выпускников школ желают изучать экономику, правоведение. Достаточно большой конкурс на программах филологии.

Я. Кудиньш отметил, что в такой статистике ничего удивительного нет, подобная ситуация повторяется каждый год.
 

25.07.2011 , 14:40

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

И правильно делают,-зачем этой стране экономика,когда всегда можно взять кредит,-старушка Европа все спишет!-и отдавать НЕ НАДО!-гуляй страна гуманитариев с песнями и плясками!-а если понадобится РАБОТАТЬ,-так скоро завезем послушных и работящих арабов!-вспомните свою okupaciju!