Даугавпилсский университет планирует в этом году принять около 900 студентов

Вчера завершилась подача документов в вузы. Теперь будущим студентам остается ждать результатов, если в вузах, в которых они желают учиться, не установлены вступительные экзамены.

Представитель приёмной комиссии Даугавпилсского университета  Янис Кудиньш рассказал порталу gorod.lv, что, несмотря на то, что срок приема документов завершился, сейчас еще рано судить о том, сколько студентов будут приняты в ДУ. Предварительные данные будут известны после 22 июля, когда в отдельных вузах, таких как РТУ и ЛЛУ завершатся вступительные экзамены. В свою очередь точные данные будут доступны лишь тогда, когда будущие студенты заключат договора с вузом с 25 по 27 июля.

Я. Кудиньш отметил, что лучшим вариантом для ДУ было бы принять 1 000 студентов, поскольку в этом году выпустилось как раз столько людей, но такая цифра вряд ли будет достигнута, планируется, что в новом учебном году в ДУ будет от 800 до 900 новых студентов.

Я. Кудиньш рассказал, что среди поступающих в ДУ доминируют выпускники Краславских школ, Прейльской гимназии, много выпускников из Малты. Даугавпилс особо не выделяется, большинство выпускников Даугавпилсских школ желают продолжить учебу в Риге.

Всего в Даугавпилсском университете в этом году 671 бюджетное место по всем программам бакалавра, магистра и доктора.

20.07.2011 , 11:15

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий