Кормить нестерилизованных бездомных котов в Даугавпилсе снова не запрещено 30

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

28 апреля Даугавпилсской думой были приняты обязывающие правила Даугавпилсского самоуправления о содержании домашних животных на территории Даугавпилса. Документ вызвал большой общественных резонанс не только в нашем городе.

Так, 6-й пункт правил говорил о том, что запрещено кормить бродячих животных в общественных местах или местах общего пользования. Исключением в данном случае являлись лишь стерилизованные бездомные коты. Кроме того, в пункте говорилось, что места, где люди кормят бездомных стерилизованных котов нужно содержать в порядке.

При принятии таких правил депутаты от оппозиции говорили о том, что запрет на кормление животных — это просто негуманно, однако большинством голосов нормативный акт был утвержден. Возмущалась тогда и общественность.

И вот сегодня, 14 июля, депутаты утвердили поправки к правилам. Из того самого 6-го пункта убрали запрет на кормление животных, оставив вторую часть пункта о том, что места, где люди кормят бездомных стерилизованных котов нужно содержать в порядке. Как пояснила руководитель отдела внутренней инспекции Юридического департамента думы  Инга Кокина, изменения в правилах необходимы потому, что права людей, связанные с бродячими животными, оговорены в Законе защиты животных, 8-й пункт которого гласит, что о бродячем животном нужно немедленно сообщать в соответствующую самоуправленческую структуру.

Как известно, что не запрещено, то разрешено. Поэтому, за то, что вы дадите коту кусок колбасы, предварительно не осведомившись в стерилизации животного, теперь вас, в принципе, наказать не смогут.

 

14.07.2011 , 18:45

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.

a teperj prezde cem datj kotu kolbasku,nuzno zagljanutj pod hvost ili potrebovatj ot nego osvais o kastraciji.dozili.

"...оставив вторую часть пункта о том, что места, где люди кормят бездомных стерилизованных котов нужно содержать в порядке" (с)

А места, где кормят НЕстерилизованных котов, значит, в беспорядке можно содержать?

Аноним: "...оставив вторую часть пункта о том, что места, где люди кормят бездомных стерилизованных котов нужно содержать в порядке" (с) А места, где кормят НЕстерилизованных котов, значит, в беспорядке можно содержать?

...kak i v Dme ...,hotja-net! Vseh ne sterializaciju!

Аноним: А к чему фотография главного архитектора города Ингуны Кокиной помещена, в тексте упоминается Инга Кокина.

На фотке дочка А.Кокиной начальника отдела кадров гор.думы, чужие там не проходят!! А красноречивая-красавица Ингуна Кокина с мужем в департаменте работает и список родственных и дружеских должностей можно долго перечислять!!!

I kuda mi smotrim ,gorozhane???,Mozhet pora skazatj-NET???

Может ХВАТИТ ДУРИТЬ этих пока еще не стерилизованных жителей?-непрерывно издавая бесконечное число все новых законов и правил,противоречащих не только друг другу,но даже самим себе...

Белогвардеец: Город идиотов?

твой город

огласите список структур и телефоны

Поэтому, за то, что вы дадите коту кусок колбасы, предварительно не осведомившись в стерилизации животного, теперь вас, в принципе, наказать не смогут.

Давайте примем закон, по которому кормить можно только стерилизованных депутатов. Страна будет на подъеме!

кормили и кормим . Убирали места кормления и убираем и даже моем с дезенфицирующими веществами. Смотреть в глаза голодному животному не приучены с детства и поэтому подкармливаем.
Но это не решает проблему . Нужен отлов всех бродячих животных.

Кошара: Давайте примем закон, по которому кормить можно только стерилизованных депутатов. Страна будет на подъеме!

SUPER!!!!!!!!!!!!!

Как достал свое тупостью нерушимый союз "согла- сосов" и путников!
Только больное воображение Самарина может их пиарить на страницах газетёнки "Динабург пук - пук"!
У Самарина жёлтая газетка и жёлтые зубы от Урбановича.....

изверги,уже до животных добрались!им там в думе совсем заняться нечем?

ЗАДОЛБАЛИ!!!! реально! со своими котами-собаками,бездомными,стерилизованными и тд!!! уже серьезно сидят какой месяц и решают такие глобальные проблемы для города- кормить или не кормить кота...заглядывать ему под хвост или нет...идиотство какое то!

Аноним: изверги,уже до животных добрались!им там в думе совсем заняться нечем?

а лучше , чтоб до нас докапались ? Придёт и наш черёд , то будет хуже чем бродячим котам.

Короче говоря, теперь прежде, чем покормить котика, нужно сначала заглянуть ему под хвост, дабы осведомиться в его сексуальной состоятельности, а потом уже решать - КОРМИТЬ ИЛИ НЕ КОРМИТЬ!
Да, такое вот "гуманное" отношение как к людям, так и к животным. А может наоборот - как к животным так и к людям? В сущности разницы никакой!

Eblani. Vseh rasstreljatj na plowadi, plowadj promitj furacelinom.

Понятно что зубоскалить проще чем принять обдуманный закон но еще сложнее заставить работать принятое а у нас все как-то выглядит не серьезно

Призываю всех горожан которым небезразлична судьба бездомных животных!Будьте милосердны,необижайте братьев наших меньших!Огромное Спасибо тем,кто заботится и не проходит мимо них!Призываю защищать и жалеть наших четвероногих друзей!

Написать комментарий