Велосипедный бум

Финишем на трассе в Бикерниеки завершился 22-й Рижский веломарафон, победителем которого в спортивном классе (дистанция 151 км) стал Алексей Саромотин из команды Rietumu banka .

Только две секунды ему уступил эстонец Каспар Ауста, третьим гонку завершил еще один наш спортсмен Нормунд Ласис (в этой группе выступало 90 человек). В конкуренции юниоров первым был Рейнис Андрианов, в народной группе (51 км) – Индулис Бекманис, у женщин – Кристине Кукайне. Выступавший в этом веломарафоне мэр Риги Айварc Аксенокc в группе ветеранов занял 22-е место. Всего же в минувшее воскресенье на старт вышло более тысячи человек.

Еще одна традиционная гонка Keggi прошла в окрестностях Алуксне. Ее участникам предстояло преодолеть дистанцию протяженностью 161 км. И здесь не было равных представителям клуба Rietumu banka . Первым из 84 стартовавших финишную черту пересек Олег Мелех. Среди юниоров U-23 лучшее время оказалось у Артура Ансонса.

14.06.2005 , 09:42