Состоятся спортивные игры для людей с особыми потребностями

Фото из архива Управления социального обслуживания
Фото из архива Управления социального обслуживания

Управление социального обслуживания Резекненской городской думы совместно с Управлением спорта 14 июля на Стадионе управления спорта проводит спортивные игры для людей с особыми потребностями.

На спортивных играх примут участие клиенты Резекненского Центра социального обслуживания пенсионеров, дети из Дневного центра обслуживания «Особый ребенок», члены Резекненского общества инвалидов, объединения инвалидов и их друзей «Impulss», а также члены Резекненской территориальной организации Латвийского общества незрячих, члены Резекненской региональной организации Латвийского общества глухих, Общество диабета.

Участники спортивных игр будут состязаться во многих видах спорта: по легкой атлетике – бег на 100 метров, толкание ядра, прыжки в длину с места, а также баскетбольные броски, футбольные штрафные удары, метание летающих тарелочек. Пройдут соревнования также по шашкам, новусу, армреслингу, возведению пирамидок из стаканов, метании теннисных мячей и метании дротиков. Несколько команд из участников спортивных игр испробуют свои силы в боулинге на лужайке, а также смогут принять участие в семейных эстафетах.

В этом году это уже пятые спортивные игры для людей с особыми потребностями.


Написать комментарий