Пытаются загладить скандал с обворованными в гостинице баскетболистами

Возможно, по предварительной договоренности с применением дипломатических методов будет предпринята попытка замять скандал, вызванный заявлением литовских баскетболистов представителям прессы своей страны, что в лиепайской гостинице их обокрал персонал.

Так как это может повредить престижу всего чемпионата мира, официально эти претензии сейчас отрицаются. Однако тень на престиж гостиницы брошена, поэтому администрация "Līva" готовится выступить со своим заявлением.

В воскресенье вечером в латвийских СМИ со ссылкой на литовский портал krepsinis.net появилась информация о том, что в Лиепае в гостинице "Līva" обворовано несколько игроков литовской сборной по баскетболу U-19, которые участвовали в матчах чемпионата мира. Кражи, правда, были в небольшом объеме – из трех комнат украдены несколько банкнот в 50 литов (10,2 Ls).

Лиепайский портал liepajniekiem.lv со ссылкой на издание "Курземес вардс" пишет, что в гостинице дали пояснения о том, что на прошлой неделе действительно останавливалась вся команда литовских баскетболистов. Вначале у литовцев в самом деле были претензии, но они сами не пожелали их решать, поэтому представители гостиницы сочли, что разногласия исчерпаны. Совладелец гостиницы "Līva" Айвар Бургис рассказал, что к работникам ресепшена гостиницы ночью подошел литовский баскетболист и высказал претензии по поводу пропажи денег. Но когда ему предложили позвать директора и начать выяснение, он от такого предложения отказался. В воскресенье утром руководитель литовской делегации был приглашен на переговоры на эту тему, чтобы выяснить суть претензий и найти решение.

"На беседу никто из литовцев не пришел. Они не проявили к этому никакого интереса. Поэтому мы сочли, что проблемы нет. А потом с удивлением прочитали эту информацию в латвийских СМИ", – сказал Бургис.

Еще в понедельник вечером пресс-секретарь чемпионата мира U-19 Марис Новикс распространил официальный пресс-релиз, в котором руководитель литовской делегации Дайнюс Чупринскас отрицает опубликованную на сайте krepsinis.net информацию о том, что в лиепайской гостиницы "Līva" из кошельков трех игроков пропало несколько 50-литовых банкнот и в случившемся обвиняется персонал гостиницы.


Написать комментарий