Посол Украины готов к экономическому сотрудничеству с Даугавпилсом

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Сегодня Даугавпилсскую городскую Думу с официальным визитом посетил чрезвычайный и уполномоченный посол Украины Анатолий Олийник.

В должность посла Украины в Латвии А. Олийник вступил совсем недавно – 17 мая этого года, и, как признал он сам, то сегодня его первый официальный визит в качестве посла за пределами столицы Латвии.

В Думе посла встретила мэр города  Жанна Кулакова, вице-мэры  Виталий Азаревич и  Вячеслав Ширяков, руководитель отдела поддержки предпринимателей Даугавпилсской городской Думы  Владимир Надеждин, на встрече также присутствовала руководитель Украинского культурного общества "Мрия"  Надежда Стаховска.

Ж. Кулакова предоставила послу подробную информацию о городе, реализуемых проектах и направлениях развития города. Также мэр города подчеркнула значимость культурной жизни в городе, отметив работу культурных обществ нацменьшинств. Благодаря работе Украинского общества, у нас в городе об украинской культуре знают не понаслышке, добавила мэр.

А. Олийник поблагодарил руководство города за прием, отметил, что его поразила чистота и красота нашего города. Посол отметил, что его предшественники проделали большую работу, в Даугавпилсе уже имеются наработанные контакты. Также посол рассказал, что сотрудничество в сфере культуры это очень хорошо, но требуется идти дальше, надо развивать экономическое сотрудничество, для этого в Даугавпилсе есть все условия, требуется над этим работать. А. Олийник передал В. Надеждину компакт-диск с бизнес-проектами, которые в будущем возможно реализовать, сотрудничая Даугавпилсскому самоуправлению с Украиной.

Сегодня А. Олийник посетит также Даугавпилсское украинское общество "Мрия" и примет участие в богослужение в Борисоглебском соборе.
 

05.07.2011 , 16:55

Эдгар Клусс , Gorod.lv



Написать комментарий