Молодые футболисты радуют родителей и тренеров, опытные – своих болельщиков

sircsportresearch.blogspot.com
sircsportresearch.blogspot.com

С 27 по 30 июня в Эстонии проводится розыгрыш Кубка Балтии среди сборных команд U-17 и U-19. Против сборных Литвы, Эстонии и Финляндии за сборную Латвии сыграют также представители ДЮСШ из Даугавпилса: Роланд Янковский (U-19), а также Александр Максимов, Дмитрий Климашевич, Евгений Брагин, Илья Сударкин и Никита Добратулин (все U-17).

Боевой получилась игра 16-о тура чемпионата высшей лиги Латвии 26 июня между «Сконто» (хозяевами поля) и нашей «Даугавой». Несмотря на окончательный ничейный счет (1:1), у футболистов обеих команд были возможности отличиться, однако, лучше полевых игроков были в этот день вратари. Счет на 77-й минуте открыл Мамука Гонзадзе, но на последних секундах игры хозяева счет сравняли. После этой игры наша команда набрала 31 очко. Столько же и у лиепайчан. Больше только у «Вентспилса» – 34. Следующая игра как раз с лидерами чемпионата 3 июля в 18:00 на стадионе «Даугава».

Однако, основное испытание ждет команду 30 июня, когда она проведет первую международную встречу в Лиге Европы с норвежским клубом «Тромсе». «Стиль игры скандинавов нам хорошо известен…, поэтому я спокоен за первый матч», – цитирует главного тренера «Даугавы» Тамаза Пертию сайт нашего футбольного клуба. Начало игры в 19:00.
 

28.06.2011 , 10:30

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий