Министр образования наградил лучшие школы 7

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Вчера в зале совещаний Министерства образования и науки были награждены лучшие школы страны. Каждый год составляется рейтинг лучших школ, оценивая результаты олимпиад, участие в конференциях научных работ, а также успеваемость школьников. Из года в год лучшие школы награждает министр образования и президент Фонда Атиса Кронвалда Хенрикс Данусевичс.

Рейтинг составляется в двух категориях – большие и маленькие школы.

В категории больших школ отличились две школы Даугавпилса – Русский лицей занял 5 место, в свою очередь Даугавпилсская государственная гимназия заняла 14 место в конкуренции 127 школ. В первой двадцатке из Латгалии была еще лишь одна школа – Прейльская государственная гимназия, которая заняла 10 место.

Маленькие школы Латгалии в верхней части таблицы были представлены в большем количестве, несмотря на то, что среди них лишь одна школа Даугавпилса – основная школа Сасканяс, которая в таблице находится под номером 5. Второе место заняла средняя школа Наутрени, 7 место Резекненская польская гимназия, 10 место досталось основной школе Яунсилавы, на 11 месте Прейльская первая основная школа, 14 место у Карсавской средней школы, 19 место досталось Аглонской средней школе и на 20 месте средняя школа Рудзати.
 

16.06.2011 , 12:55

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

Molodci Saskaņas i Licej!!!

У Лицея только 5 место??? Не может быть!

лицей давно уже не тот... а место пятое, ошибки тут нет.

огласите весь список!!!!!!!

Аноним: лицей давно уже не тот... а место пятое, ошибки тут нет.

Почему Лицей давно не тот? Это по-прежнему лучшая школа!

Да.... Это, к великому сожалению, не тот Лицей. И "лицеисты" - тоже.

После того, как из лицея "ушли" мыслящие и самостятельные личности, в лицее наступило время стагнации.И это только начало конца.

Написать комментарий