Торжественно открыта фотогалерея руководителей Даугавпилса 9

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

С открытия фотогалереи  руководителей Даугавпилса, которая расположилась в городской думе, сегодня начались мероприятия, посвященные первому дню торжеств по случаю Дня рождения нашего города. 

На церемонию открытия выставки прибыли также бывшие руководители города: Владимир Жарков,  Валдис Лаускис,  Рихард Эйгимс,  Ивар Шкинч,  Рита Строде. Не было на мероприятии Алексея Видавского и Яниса Лачплесиса.

Слово взяла действующий мэр города  Жанна Кулакова, которая поздравила всех присутствующих с праздником и отметила, что самоуправление хочет, чтобы люди знали обо всех руководителях города, ведь каждый отдал часть себя нашему городу. Мэр поблагодарила присутствующих бывших руководителей города за проделанную работу.

За внесенный в создание галереи труд мэр поблагодарила и сотрудников Даугавпилсского Краеведческого и художественного музея. В свою очередь, заместитель директора музея Людмила Жилвинска рассказала, что идея создания выставки принадлежит Рите Строде. Л. Жилвинска признала, что непросто было собрать и систематизировать информацию обо всех градоначальниках. Кроме того, у многих глав города вообще не было фотографий, а некоторые снимки пришлось брать из газет. Отзывчивыми оказались родственники некоторых руководителей, которые предоставили фото из семейных архивов.       

В завершении открытия с речью выступила пока единственная женщина-мэр, попавшая в фотогалерею руководителей Даугавпилса, Рита Строде, которая поблагодарила создателей выставки и отметила, что все присутствующие на открытии экс-мэры сделали очень многое для города и могут смело писать мемуары. Р. Строде также отметила, что без команды мэры не смогли бы работать, поэтому пожелала и нынешнему руководству работать в команде.

10.06.2011 , 17:30

Наталья Петрова , Gorod.lv



Написать комментарий

la4plesisa zabili :D

У Жанны очень красивый костюм,а у Рихарда-улыбка:)))))

Только Жарков и Строде могут называть руководителями города. Остальные недоразумения. И где Видак?

...что это за распухшая повариха в голубом пеньюаре и белых тапочках?

поздравила всех присутствующих с праздником
------------------------------------------------
праздник как всегда у одних и тех же,а за чей счёт празднуют???

ШУМБРАТ: Только Жарков и Строде могут называть руководителями города. Остальные недоразумения. И где Видак?

Жарков,только Жарков!

Самое интересное что на это мероприятие пригласили гостей из городов -побратимов и провели мероприятие на латышском языке даже не обеспечив перевода , это что б ни кто не догадался!!!


Ну это Вы,Аноним,слегка загнули,погорячились чуток.Что бы гости сидели и не понимали,о чем речь - погорячились.

SAMATI: Ну это Вы,Аноним,слегка загнули,погорячились чуток.Что бы гости сидели и не понимали,о чем речь - погорячились.

А что гости из других стран сдали экзамен на позорную категорию по латышскому!!! некоторые из них впервые услышали что есть такой язык!!!

Написать комментарий