У всех сборных России по футболу появился единый спонсор

Сборная России по футболу. Фото с сайта РФС
Сборная России по футболу. Фото с сайта РФС

Российский футбольный союз заключил с компанией "Уралкалий", одним из крупнейших производителей калийных удобрений в мире, договор о спонсорстве всех сборных России по футболу - как взрослых, так и молодежных. Как говорится в официальном пресс-релизе РФС, контракт рассчитан на срок до конца 2011 года. Какую сумму заплатил "Уралкалий" за право быть спонсором футбольных сборных, не уточняется.

В "Уралкалии" отметили, что имеют опыт спонсорской работы на уровне российского чемпионата – компания является спонсором пермского "Амкара".

Примечательно, что одним из акционеров "Уралкалия" является сенатор от Дагестана и один из богатейших людей России Сулейман Керимов. Перед сезоном 2011/2012 года Дагестан передал Керимову футбольный клуб "Анжи", после чего тот сделал несколько громких покупок. После 11 туров в чемпионате России "Анжи" делит 1-4 места с ЦСКА, "Зенитом" и "Динамо", имея в своем активе 19 очков.

Сейчас у взрослой сборной России по футболу уже есть несколько спонсоров. В частности, ее поддерживают страховая группа "Согаз", Внешэкономбанк, Sony, "Старый мельник" и "Норильский никель".


Написать комментарий