Генералы шагали вдоль границы 3

Сегодня два генерала  - латвийский Ивар Залитис и белорусский Андрей Горулько - побывали  на контрольно-пропускном пункт «Силене». Они удостоверились в том, что  и КПП, и участок  отвечают требованиям договора о режиме, который готовятся подписать  правительства сопредельных государств.

Начальник управления погранохраны Латвии и первый заместитель пограничных войск Беларуси убедились в том, что на КПП созданы все условия  для пересечения границы, которые предусмотрены международными стандартами. Личный состав знает свои  оперативные действия при проведении совместных мероприятий, а также во время экологических катастроф и стихийных бедствий, когда возможно движение через границу мобильных подразделений спасателей и иных формирований. Латвийские пограничники осведомлены о том, какие хозяйственные работы могут вестись по обе стороны государственного рубежа, а также на близлежащих территориях.

Уточнено, как будет осуществляться гражданами Латвии и Беларуси упрощенный переход границы, который введут в этом году.

Генералы побывали также в Даугавпилсском управлении погранохраны.

27.05.2011 , 17:35

Владимир Рудой


Написать комментарий

Граница-на замке?А если ЗАВТРА-айда?Ну,в смысле,ЛАВИНА ,,зайчиков-беженцев,, от НАЧИНАЮЩИХСЯ у ,,бацъки,,РЕФОРМ?-наши защитники рубежей-ВЫДЮЖАТ?-или таки сбегут в Ригу?-а может сразу-в Лондон?

Поздравляю с днём пограничника!

Давно обещают упрощённый режим пограничного сотрудничества...

Написать комментарий